Психология
Развитие личности превратилось в деградацию, почему так?
Моя тяга к знаниям была велика и, как казалось, нескончаемой. Физические упражнения для развития тела, чтение книг по психологии, философии и художественная литература для разнообразия жанров, изучение компьютерной графики. Я ощущал, как меняется мой взгляд на окружающий меня мир, принципы и убеждения тоже потерпели сильные изменения. Но в один день пропал весь запал. Стало плевать на все, сплю целыми днями, ничем не занимаясь. Порой бывают всплески сил и занимаюсь графикой или читаю книги, но эти дни очень редки... Мои эмоции, выводы о каких-то вещах нестабильны. Всплески ярости, апатии, вечно меняющиеся выводы о тех или иных вещах. Какие-то двоякие выводы об одной и той же ситуации. Если что-то происходит, то могу высказать два противоположных мнения, не решаясь выбрать что-то определенное. Чувство, словно я начинаю деградировать в свой прошлое состояние и мысли разделяются на две личности. Из-за чего это происходит?
Возможно это перегорания личности духовной, так как вы сказали что мнение расходится на две разные личности. Советую позволить себе отдых ( правильный а не чтения чего то нового так как это уже не отдых а набор новой информации) лишь для того чтобы разобраться внутри своего я. У многих людей такое происходит и вы не исключение так как наш мир вертится в разных направлениях с бешеной скоростью... Но не все понимают что нужно иногда делать отдых что бы вернуть это желание к познанию мира, иметь энергию и силы на впитывания информации. И обычно если вы увлекаетесь всем, не удивительно что мнение начинает раздваиваеться так как разные источники дают свою версию и свой взгляд на то или иное... Стоит все таки позаботиться о своем здоровье, так как психическое здоровье важнее всего. Постарайтесь наладить этот конфликт внутри себя мирно, тогда придет всё остальное (сильное желание ко всему). Желаю удачи ☺️❤️
Перегорел. Нужен 1 месяц отдыха
Закончился период развития человека и человечества на росте эгоизма, на желании достичь превосходства над другими или хотя бы не отстать (индивидуальное развитие). Эгоизм выгорел, утратил созидательную функцию. Начинается переход на иную парадигму развития, на развитие правильных гармоничных коммуникаций между людьми, осознание себя частью общей системы, в которой все части обязаны взаимодействовать согласованно на благо всем, что поднимет человечество на более высокий уровень существования и восприятия реальности. Чтобы появился новый росток, зерно должно сгнить - вот оно и сгнивает.
Шиза
Потому что идиоты все делают как идиоты, иначе они не умеют.... И развиваются тоже...
Да, братан, у меня та же фигня. По любому что то с психикой. Целыми днями болит голова. Так и живу. Медицина в нашей стране не к черту. Так бы уже голову давным давно бы починил. Нужны какте то препараты, антидепресанты. Сам вот иногда не могу сесть бананально поиграть в видеоигру, очень хочу но не могу. Хз. Так и живу, что делать
к раб меняет не только свой панцирь. Он расстается и со старыми твердыми стенками желудка, пищевода, кишечника. Обновляет все сухожилия. Пятясь задом, он вылезает из старого панциря в образовавшуюся щель, и, пока не затвердеет новый, краб растет буквально как на дрожжах. Длится это примерно дня три. В это время совсем беспомощные животные стараются спрятаться в укромное место - расщелину между скалами, в ямку на дне.
Отсутствие прогресса – есть регресс