Попробую донести свое понимание.. .
Что такое духовное развитие? Преобладание духа над материей. Почему над материей? Потому что материя и дух две полярные друг другу ( следовательно взаимоисключающие ) "цели развития". Идя к одному - исключаешь другое - оно становится не нужным. Какие качества у духовно развитого человека? Огромная сила воли - вырабатывается при стремлении к развитию духа, поскольку наталкивается на сильное сопротивление. Сильная интуиция, вплоть до ясновидения, как результат "очищения " от иллюзии ( да, да, материя это иллюзия=) ). По сути, человек становится магом - т. е. субъектом, обладающем феноменальными способностями творить (что угодно, в том числе и "чудеса"), но делающий это крайне редко, поскольку прекрасно видит причинно-следственные связи, в том числе своих действий. К колдовству никакого отношения не имеет, ибо делать может сам, своей силой воли, не прибегая к взаимодействию с различными "сущностями".
Психология
что такое духовное развитие личности.приведите качества какими обладает духовная личность.или это оправдание что нет ден
Это понимание что никакие качества не относятся к духовному измерению.
Но обычно все-таки она проявляется во вне действительно как любовь ко всему.
Но это совсем не обязательно.
Доброта, милосердие, сострадание, любовь, терпение, понимание, доверие, надежность, верность, преданность, честность.
Кристина Фёдорова
этим наверное только господь б-г обладает.и все таки прихожу к заключению что это любовь все эти качества..духовноразвитый человек это тот кто любит .спасибо вам за ответ с новым годом пусть вас окружает только любовь.
всё перечисленное выше 11 качеств- они относительны. К ним духовная л только стремиться. разве вы не убьёте чел который реально создаёт реальную опасность для вашего ребёнка? при этом все вышеперечисленные качества покажутся неуместными а люди которые это сказали-глыпыми.
1. ищет предназначние для своей души на земле данное высшими силами и затем забытое перед вселением в первую клетку зачатия -так считали суфии
2.занимается реализацией своего предназначения. у л это есть высш цель.
3.старается не реализовываться и не самоутверждаться за счёт других то есть прчинять им
как можно меньше вреда
Кристина Фёдорова
оч....интересно.спасибо.вот как раз, реализация своего предназначения т.е высшая цель какая она у вас или у другого духовноразвитой личности буду благодарна если ответите.как то все туманно но интересно вы описываете.ни в коем случаи не хочу вас обидеть я просто истину ищу.и благодарна вам что ответили. вам не кажеться что это бред сумашедшего духовное развитие. духовно развитый человек =это нищий человек или же человек с ограничеными материальными средствами. как тут о духовности не заговорить да и не только если не смог достаточно заработать. это я так рассуждаю в слух а вы что думаете