Психология

Развитие личности. Духовный достаток.

Была в гостях у тети. Она сказала, что желает мне духовного достатка в этом году. Она сказала, что я погрязла в доме, хотя я считаю, что веду активную жизнь. Она сказала, что нужно общаться с людьми, уметь это делать, и для этого нужна практика. Она сказала, что нужно общаться и с жадными, и с подлыми, короче со всякими. Сама она одинока. Что она имела ввиду под духовным достатком и под "погрязла в доме"?
люди обычно что-то желают исходя из своих потребностей. Одинокий будет желать общения. Человек который погряз в доме, будет тригериться на любой признак бытовухи, он будет видеть только то что его волнует. Есть прекрасная фраза которая объясняет мотивацию и слова любого человека "человек в разговоре с другим человеком разговаривает только о себе".

Вам я пожелаю в этом году)) доверять своим чувствам, чем больше вы будете учиться им доверять, тем меньше вы будете задумываться на мнение окружающих.
Гульмира Мерзабаева
Лучший ответ
Мы можем предположить, но вам нужно было спросить конкретно, что она имела в виду.
Юля Исадарова
Она имела в виду, что по ее мнению вам нужно развивать коммуникативные навыки.
Elena Pendurina
)) Никогда не слушайте советов людей, которые их дают, но сами им не следуют! Никогда не слушайте людей, если они живут хуже Вас, они Вас ничему не научат!))) "Погрязла в доме"-если это не объективная оценка, то результат зависти.
Nina Tabakova
это она про себя говорила, видя в вас зеркало
Наверное, никто, кроме её самой, на этот вопрос не ответит. Духовные потребности у всех разные.
А как можно "погрязнуть в доме"? Если дел много, и они отнимают много времени, то это не трагедия.
Каждый человек приходит в этот мир для того чтобы развивать свое СОЗНАНИЕ на духовном уровне, такова задача каждого пришедшего в этот мир.
Юля Хома
Никогда и нигде не слышал такое количество___она сказала
Что то много чего она вам сказала ))