Психология

Подавляет ли школа творческое развитие личности?

Еще как!
Анастасия Камедина
Лучший ответ
Нет не подавляет.... всё проще :))....Она это самое развитие не ведёт. Задача школы выплеснуть на ребятёнка ушат знаний... и там уж на ком сколько останется.
Думаю, да. Но многое от учителя зависит. Даже в наших школах попадаются учителя, которые помогают развиться творческой личности.

По крайней мере в нашей школе таких 3е точно было.
Если личность творческая- ее никто не подавит
Я бы сказала, не подавляет, а гнобит деток. Только незначительное количество детей после школы сохраняют в себе способность к творчеству, хотя все дети рождаются со способностями к творчеству.
развивает творческую подсознанку-
а штампы можно избежать_
нельзя научится проф танцевать,
не зная элэментарных ПА
Безусловно. В школе ребенка учат быть таким, как все. В то время как человек мыслящий-всегда инакомыслящий.. .
Татьяна Лисун
Пусть лучше школа подавит, чем до ментов дело дойдёт.
Татьяна Федорова Спорно: подавление личности может привести в т.ч. к появлению нового Чикатило. А из уличной шпаны серийный убийца вряд ли вырастет.
еще как, зато прививает способность мыслить штампами
многое от учителей зависит, но их сейчас мало осталось - преподавателей в школах куда больше.
Если родители смогут помочь ребенку, и создадут возможность объяснить его вопросы - школа будет помогать. Хотя, в большинстве случаев взаимопониманием в семьях и не пахнет, преподаватели заняты непонятно чем - и школьная система подавляет ребенка.
Развитие - подавляет?
Школа, направление?
Обучение вариантам, поискам вариантов, обучение обучению, восприятию, интерпритациям.
Здесь творчество - принимаю или не принимаю, понимаю или не понимаю, чувствую не чувствую, хочц не хочу, мое не мое...
Барно Мусаева
Татьяна Федорова Не могли бы Вы чуть яснее дать ответ. Я, мягко говоря, мало понял.
Неправда....) ) я в школе в муз. группе играл.... и нечего не подавило..) ) на всё начихать было. . зато удовольствия много)) ) в итоге закончил школу с нормальным атестатом
Да, подавляет и ограничивает, и не только школа, а система образования в целом, к сожалению
смотря какая школа и прподаватели...