Психология

Почему личностный рост многие понимают как развитие навыков зарабатывания денег в современных структурах?

Женя Паутова
У каждого свои приоритеты в жизни. Личность развивается отнюдь не пропорционально количеству зарабатываемого ею бабла. Сейчас стало нормой подменять и искажать суть многих понятий, так что удивляться уже не приходится.
Светлана Куликова
Лучший ответ
один из компонентов
от своей сути и понимают

всем по сути их

sl
потому что сейчас без навыков зарабатывания денег выжить очень сложно.
А какая по-Вашему единица измерения личностного роста? )) Ну. . Чтобы понять что что-то как-то увеличивается надо померить - вчера и сегодня. Так в чем он измеряется? По-моему в способности комфортно выживать. Деньги тут - одна из составляющих.
Uljalgas Эрбутаева
Женя Паутова наличие единственного друга в жизни настоящего.
Так это вроде личное дело каждого- как понимать. А развитие навыков зарабатывания денег еще какой личностный рост))
Просто многим хочется как-то сравнить свой прогресс с чужим :) Это сравнение (любое, не обязательно по деньгам) , точнее его попытка говорит о том, что чел недопонимает или понимает однобоко "личностный рост".
А почему деньгами - так именно потому, что деньги - универсальный эквивалент и что-то другое, настолько же универсальное подобрать сложно (ИМХО - ненужно).
..если ты такой Умный- то: почему ты такой бедный... -отсюда, из этой расхожей поговорки
Елена Павлова
умного но нищего бомжа никто не полюбит, не зауважает, может это стереотип, но это так))) )
встречают по одежке, а провожают по уму
Gulnara Mamatova
ну если другого не дают услышать.. новую информация.. вернее она есть, но люди не готовы к ней.. проще быть как все..