Психология

Должна ли женщина сподвигать мужчину на зарабатывание денег и развитие? Или должна дать ему жить как хочет?

Дарья Беляева
Для начала необходимо прояснить приоритеты ценностей этой женщины. Одно ли и то же для неё зарабатывание денег, и потому карьерный рост = развитие? Или деньги - это лишь средство существования, а развитие - это творческое самовыражение, всестороннее познание себя. И оно достигается только по собственному желанию и вложению огромного труда, необходимого для внутреннего преображения.

Если женщина - сама соответствует этому уровню, и является его Музой, любима им, то и мужчина подтянется за ней. Или он и так окажется изначально соответствующим уровню самой женщины. Потому что в жизни привлекаем лишь себе подобное и самое необходимое для развития.

Насильно никого не переделаешь. Эффективнее всего - собственный пример и безусловная любовь.
Гульнур Мендеева
Лучший ответ
Вы так говорите, будто все мужчины сами не хотят заработать.. . Это не так.. .
Просто правила игры в нашей стране свинские, и у порядочного мужчины это не всегда получается.
Dilbar Sherova
Дарья Беляева Согласна. На счет страны и правил. Вы совершенно правы.
Те, кто мало зарабатывает, в нашей стране "развиты" на сто лет вперёд.
По личной инициативе, на добровольных началах .
Если женщина - надзиратель тюрьмы, то она должна муштровать мужчину... .
Если это Мужчина, он и без напоминаний знает что необходимо делать.
Женщина должна любить мужчину, восхищаться им, заботиться о нем, тогда он и денег заработает, и будет развиваться вместе со своей женщиной, и заботиться о ней.. .
Только т-с-с-с. ему об этом ничего говорить не надо...
Single Girl
Она должна стимулировать его к такому желанию, а не говорить в лоб!!!!
Әніз Кәрім
Если СПОСОБНА на то, чтобы "сподвигать", то да, должна. Но как правило это умеют женщины, которые сами много способны достичь. Если женщина и сама из себя ничего в деловом плане не представляет, не надо нагнетать обстановку и чего-то требовать от мужчины, в этом случае вряд ли женщина сможет быть убедительной более, чем просто аргумент, что "детей нужно кормить".
Елена Рожко
Женщина должна быть Музой для мужчины, если Он этого хочет...
Женщина должна воодушевлять мужчину на великие свершения, и всем помогать ему. И создавать в доме мир, любовь, доброту и красоту. Совершенствоваться всегда должны оба - это цель жизни каждого. И тогда планета станет такой, какой она и была когда-то - прекрасным Раем.
Олесичка ***
Никто никому ничего не должен.

Всё в этой жизни делается само по себе :)
Gulnara Fatkullina
второе более верно
Ekaterina Morozova