Психология

У меня вопрос... "Как Вы понимаете, что такое личностный рост?". "

это слово из набора "непонятных слов" придуманных для того чтобы люди, неуверенные в себе, шли на курсы совершенствования себя.
Анна Слугачева
Лучший ответ
Лично для меня личностый рост заключается в том, чтобы сделать свой разум настолько зрелым, чтобы можно было жить, не спрашивая о смысле, жить от мгновения к мгновению, прекрасно, блаженно, без всякого объяснения...
Ну если под личностью понимать активную жизненную позицию, качественно новое образование, которое формируется благодаря жизни человека в обществе, то рядом с понятием "личность" возникает понятие "общественно значимая личность". И преступление столь же личностный акт, как и подвиг, только в первом случае это действия "преступной личности", а во втором - "героической личности".
Все люди индивидуальны и уникальны по своему генетическому составу, жизненному опыту, эмоциональному складу, интеллекту и т. д. и индивидуальность - это то, что отличает личности. Поэтому развитие и рост личности - индивидуальны.
А в целом под личностным ростом понимается одно из направлений развития личности. Развитие личности - это любая динамика (движение) в любом направлении. Может быть позитивное направление - личностный рост, а может быть и деградация, саморазрушение личности.
Личностный рост может быть только позитивным движением - это приобретение актуальных личностных свойств.
Начинается он с осознания себя, окружающих, мира, деятельности, своих интересов, склонностей, способностей, целей.. . И способности к опосредованному поведению (сознательному руководству собственным поведением на основе осознанных мотивов, целей, принципов).
Надежда Панкулич по последнему абзацу - я поняла, что личностный рост начинается с понимания себя и других, так?
Надежда Панкулич чтобы начать рост по моему мнению - необходимо понять есть ли чему расти...
с того, что покушал, поспал, потрахался.. . а потом хрясь! и джоконду нарисовал
Eva Mamina
Процесс духовного развития в понимании и в познании самого себя))))))
Елена Лапа
опыт позитивного мышления и знания законов мироздания