Психология
А вы пробовали проходить тренинги личностного роста ?Как эффект ?не возникло негатива?
Да проходила и неоднократно. Эфффект есть. Негатива не возникало. Перед тем как идти на какой-либо тренинг, я тщательно изучаю что это, какие методы используются, какие знания лежат в основе тренинга, кто проводит, и какую пользу из этого могу извлечь. И разочарований не было, т. к. это был осознанный шаг, и я старалась извлечь максимально пользы для себя, не оценивая качество тренинга, а работая.
Без горечи познания себя, не познать и лучшее в себе.
Идеалов не бывает.
Любой тренинг, это сравнение себя с другими.
Главное- найти уверенность в себе.
Задавать в группе вопросы, те котрые вас волнуют.
Быть смелым и смотреть на себя в тренинге, как бы со стороны.
А работа тренинга идет потом всю жизнь внутри.
Идеалов не бывает.
Главное- найти уверенность в себе.
все эти "тренинги" пришли с запада, как правило из США.
Их авторами являются те, кого С. А. Конев (ведущий психолог начала 90-х) называл "Мои американские троечники"
Суть и методика действительного раскрытия творческих способностей либо выхолощена, либо искажена до уровня "сегментации в муравейник" (опять же фраза Конева). .
по этой причине все они у вменяемого человека вызывают негативный осадок и чувство неестественной навязанной зомбированности
А как это"попробовать пройти тренинг"? Либо проходишь либо туда просто не идешь. Тренинг прошла, негатива нет, результат СУПЕР !!!
эффект есть всё пастроенно на само внушении
Без сомнения эффект есть, негатива не ощущается. Напротив, несколько поднимается самооценка, а также на неделю, как минимум, гарантированно приподнятое настроение. Кстати, очень многое зависит от тренера...