Психология

Что является Якорем на Пути Личностного роста?

Гордыня и жажда суетной славы и власти - вот та ядовитая змея ,
которая, раз проникнув в вельможные сердца, внедряется в них до тех пор ,
пока разобщением и рознью не сокрушит всего, что есть :
ибо каждый стремится быть сначала вторым после первого ,
потом равным первому и наконец - главным и выше первого .
==============(Томас Мор) ==================================

Личный рост.... чаще и является, якорем .
Когда человек, осознанно движется только в одном направлении .
Боясь того, что при росте.... хм.... в ,,ширь, , его ни кто.... не заметит .

Быть узким Специалистом в какой то одной области ,
для многих, смерти подобно .
И вместо того что бы Совершенствовать себя ,
иные, начинают себя.... лилеять .
Лия Малыгина
Лучший ответ
Екатерина Вадиш Доброй ночи!:) Рада видеть Вас!:)
Якорем на пути личного роста всегда являются добрые люди, которые помогают своими знаниями.
Ибо человек, который прошел путь или получил уже знания и способности, сам может учить и быть талантливым и мудрым учителем для других.
Учителем может быть человек, книга, тренинги, лекции, но знания.
Получение знаний несет развитие мышления и духовности человека.
Научиться чувствовать и расти самому и помогать расти другим--это Якорь и СВЕТ ЖИЗНИ.
С В Е Т Л А Н А
Якорем на пути личного роста (пожизненного самостроительства личности) является неумение прогнозировать и планировать, попеременно согласовывая то план с прогнозом, то прогноз с планом. Ясное дело, что такой человек не знает и новейших методов планирования и прогнозирования и не вооружён соответствующими программными продуктами, например хотя бы Gant Diagrams (Microsoft Offis)
сомнение.. неуверенность.. разочарование.. соблазн... страх..
Мария Маевская
Гордыня и тщеславие. Знаете, было время, когда я думала, что раз обредши Бога уже нельзя его потерять. Но вот вчера на глаза попались слова "падший ангел" и поняла, что нельзя позволять даже помыслить, что ты уже достиг Истины.
Полина Деткова
Однозначно не ответишь.. .
Куда ни глянь - якорь... Куда не повернись - цепи.. .
Главное ясно видеть, правильно намеченную Цель!! !
И во многом нам помощник Библия, вопреки многим негативным отзывам по этому поводу.. .
Быть может -это те же "цепи",а для кого-то "якоря"...
Страх. Больше- ничего.
Для человека важны две поры жизни, юность и старость. В юности человек вступает в отношения с Судьбой, а в старости-с Богом и Вечностью.
Ршка Лесв
Все твои желания и амбиции.
Baktygul Kurstanbekova
ощущение самодостаточности
всё твоё окружение (родственники, сослуживцы, и даже может любимый человек)
привязанность
Не желание развиваться.
лень
Ой, ну у меня это СТРАХ, без него я пока никуда
ЛЕНЬ, является якорем на пути личностного роста.
Анюта Варава