Психология

Как не поддаться гипнотическому влиянию, есть приемы (кроме ударить себя по щеке, ущипнуть и т. д.). Помогите

Можно попробовать мыслить. Но это метод не для всех, конечно.
Виктория Александрова
Лучший ответ
Нужно принять это влияние во внутренний ограниченный объем, сконцентрировать его в огненный шар и послать обратно.
К)
Катюшенька )
Ольга Чепкасова понравилось
сразу возникла формуловка - "Безгранично ограниченный объём моцка"
а вы реально верите в гипноз? Мне кажется про гипноз-это все сказки Его не существует
Ольга Чепкасова тебе
кажется
а это уже самогипоз
Рабига Жайлаубаева Он существует.
Проверено на себе.
Пой )

Гипнотический транс это состояние пониженного осознания, он наступает в следствии неуравновешенных потоков. Мы имеем два вида потока, входящий и исходящий. Человек впадает прострацию если ему долго и много что-то говорить не давая ответить. Или если у него пропадает значимая для него сума денег, человек или вещь. Чтобы исправит состояние нужно просто развернуть поток в обратную строну.

Либо иметь безразличие относительно потоков. Тогда они вас не зацепят.

К примеру циганка начинает вас забалтывать, если вы не пытаетесь натйи смысл в её словах то вам будет пофигу, а если попытались и чувствуете что сознание поплыло, то те самые варианты, ударить ущипнуть, а можно начать в ответ нести ахинею или просто поорать ) Вообщзе можно делать всё что угодно, главное что бы Вы были источником действия, так как она пытается ввести вас в транс будучи источником слов направленных на вас. Развернуть поток.
Шизофреники и военные не поддаются гипнозу
Сербина Юлия
Алена Кречетова Интересно. Где можно изучить этот факт подробнее?
Если твой интеллект выше чем у гипнотизёра, то его потуги будут безуспешны.
Развивать осознанность
Натали Витта
Отвести взгляд... Или заткнуть уши, если воздействие идёт словами....
Марина Акинина
Поддерживать осознанность на высоком уровне.
Отдавать себе отчёт в том, что происходит.
Сдайтесь ведущему, синхронизируйтесь с ним, а затем ведите его в нужном для вас русле. Если удоблетворения ваших интересов, потребностей в коммуникации нет - наушники в уши, зрение в сторону, попытки касаться вас необходимо пресекать, сохраняя спокойствие - эмоции повышают гипнабельность.
Марина Попова