Прибалтийским народам часто свойственна малоэмоциональность. В СССР актёров из Прибалтики часто брали на роль немцев или других иностранцев и они отлично справлялись с этими ролями.
Только не знаю: малоэмоциональность и скупость в проявлении чувств можно отнести к достоинствам или недостаткам человека?)
Психология
Чем по-вашему,кроме языка, эстонец отличается от латыша, по менталитету,культуре,психологии и т.д.?
Ира Труська
то есть они такие скандинавы-германцы)?
Люди делятся ТОЛЬКО на две категории- плохие и хорошие. А вот плохие делятся, в том числе, и по национальному признаку.
Ничего о них не знаю, но в своих пяти копейках осудю, осужду, осужу: это такие же племена, как наши мордва и чудь, только законсервировали себя искусственно и живут как люди-растения под поддерживающими их приборами. А так как их исторические пути схожи, то и менталитет у них схож: слабые ненужные создания, понимающие, что своё время они давно уже пережили, и бросающиеся на любого, кто им напомнит об этом.
Ира Труська
если не знаете, но поспешили осудить, выходит, ответил ваш ресентимент?
Есть нормальные люди в любом народе. Например один литовский журналист постоянно берёт интервью у Михаила Хазина. Ментально ничем от него не отличается. Такой же добродушный человек с большим чувством юмора. Но вот политическая элита и интеллигенция Прибалтики заражены преклонением перед Западом и национализмом, в ущерб простому народу этих республик. Как и на Украине. У последней выгода в дружбе с Россией, а не война с десятками тысяч жертв. Но элита Украины упрямо, по приказу Вашингтона и Лондона, ведет народ на кровавую бойню.
не знаю,чем я от латыша отличаюсь))))
Ира Труська
если вы этнический эстонец, то у вас не будет проблем ответить на такой вопрос?
эстонцы угрофинский народ, а латыши дальние родственники немцев
Ира Труська
это верно, но вопрос именно в чем культурное,например, отличие этих от тех?
Похожие вопросы
- Какая литература по психологии и т.д. поможет личностному росту и развитию?А также пониманию себя и окружающих?Спасибо.
- Какие духовные ценности (в культуре, образовании и т. д. ) необходимы для создания общества будущего? Откуда черпать эти +
- Героизм Ваше личное отношение к такому явлению как героизм (Зоя Космодемьянская, Матросов и т. д)
- Ваша Дорога в Лето отличается от каких то других дорог? ..если "да", то ЧЕМ? (психология)
- Чем отличается китаец от японца? Не культурой своего народа, а внешностью, поведением (как ведет себя тот и другой и т.д
- Я полностью отличаюсь характером, интересами, взглядами и т. д. от родителей. Вопрос внутри
- Посоветуйте хорошие учебники по психологии (основы психиатрии, когнитивная психология, психология личности, и. т. д.)?
- Это правда, что многие изучают психологию в корыстных целях, чтоб манипулировать людьми, выигрывать в диалогах и т. д.?
- Как бросить кофе,чай и т.д ? В целом кофеин. Психология отказа
- Как на вас психологически влияет то, что литовцы,эстонцы,финны, поляки гнобят русских, запрещают культуру, закрывают +