Психология
Как бросить кофе,чай и т.д ? В целом кофеин. Психология отказа
Заметил за собой зависимость что с утра не выпью мне плохо,голова болит все кружится думать не могу и т.д...также заметил что уже большая разовая дозировка кофе и то только для того что бы чувствовать себя нормально,то есть уже не для бодрости а просто для того что бы поправило...а это уже что то с родни наркотической зависимости,вот хочу бросить только не знаю как постепенно или резко
Решать вам.
Не торопясь,найдя приемлемую замену...
В каком чае и кофе вы сейчас нашли кофеин? Подскажите.
Ольга Чумакова
Сварите 4 ложки с горкой у турке или заварите пакетиков 5 на кружку и вы прочувствуете о чем я говорю
усилием над собой.
Понемногу уменьшать количество. Полностью отказываться смысла нет. Так многие делают.
Бросать не надо. Только уменьшить дозу. Например утром чай, в обед кофе, а вечером снова чай. От ? и До 300 миллилитров враз а порошка чайная ложка в этом содержании воды. И так три раза. Если больше хочешь, то найди себе палача, который бы по жопе бил тебя ремнём за излишки желаний. И лучше 1/4 часть от воды молоко. Пробуй.

Ответив себе честно на "Зачем мне отказываться от кофеина?". Если ответ представляет для Вас ценность, то отказаться от кофеина будет просто (не путать с Легко).
Полностью бросать не обязательно. Я вот хлебал кофе по 4-5 чашек в день, даже перед сном. Сейчас взял себя в руки и позволяю себе лишь 1 чашку и лишь до полудня. После полудня не пью. При этом и полностью не отказался и здоровью стало лучше.
Следует не ограничивать ,а контролировать, что намного сложнее. Зато приобретете навык и способность соредотасиваться на деле, что сделает вашу жизнь продуктивнее и насыщеннее. Это научит замечать множество возможностей. Открытия скрытых до селе от вас)
У меня тоже зависимость
Только от кофе
Я могу выпить больше 10 кружек в день
И далеко не маленьких !
Пробовала бросать
Но опять возвращалась к этому
Просто надо снижать дозу
Только от кофе
Я могу выпить больше 10 кружек в день
И далеко не маленьких !
Пробовала бросать
Но опять возвращалась к этому
Просто надо снижать дозу
Жизнь и так очень коротенькая, поэтому думаю не стоит отказываться от жизненно важных продуктов без которых наше мизерное существование превратится в ад....
Пить кофе тогда, когда нужно экстренно проснуться или придти в себя.
Кофе - легальный психостимулятор!
И если образ жизни представляет из себя постоянный "движ", физический или интеллектуальный, то нет смысла отказываться от кофе.
А в размерянном образе жизни "тюленя", можно обойтись и без кофеиносодержащихся напитков.
Кофе - легальный психостимулятор!
Мне повезло .Я ни к чему не привыкаю. А я пробовал многое ; ) Никатиновый пластырь+жвачки+чупачупсы-будет норм.