Психология

Как защититься от проклятий родителей которые как пиявки присосались ко мне?

Порешил о своем не желаний отдавать свое бабло родителям объясняя это тем что роста в сфере своей профессий я не достиг потому как не имею возможности проходить курсы и обучения. Бесплатное повышение расходует много сил и времени. В ответ я получил такое слово: Нам не надо твоих денег, все равно оно тебе нечего не даст. Прозвучало как проклятье. Кроме проклятий от родителей ни чего не слышу. Не кто не хочет выкупить мою жизнь?
Мораль не позволяет послать их и жить отдельно. Приходиться возвращаться что бы отдать бабло, которое им нужней. Можно обойтись как то, или защититься от проклятий родителей которые как пиявки присосались ко мне? Одно проклятие за одним: У тебя ни чего не получится (когда говорю о том что хочу открыть фирму); Ты инвалидом станешь (когда порешил работать через интернет); Сядешь в машину попадешь в аварию (когда хотел купить авто); Ее интересуют только твои деньги (когда девушке делал подарки в ущерб их прибыли).
Как защититься от проклятья?
Женись, и уже сам отвяжись от них. А еще говори про себя "Типун вам на язык " и их слова не сбудутся.
Ириска Смотрюк
Лучший ответ
Ирина Симонова "Типун вам на язык "? - вот оно, то что мне нужно ...))
Родители сами виноваты, что воспитали такую сволочь как ты.
Почитай Заповеди Ветхого Завета об отношении к родителям.
Клара Клейман
Ирина Симонова Конечно я сволочь, ведь я нарушаю порядок, который преследует лишь одну цель - быть эгоистом. и ради обеспечения собственного комфорта, родить детей.
Игнорировать...)
Eлена Алekc
Ирина Симонова А как же проклятье на все потомство?
Систему ломает фанатизм. Смиритесь внутренне, исполняйте с точностью, тогда и они сделают все как Вам надо.
Чушь читать даже неохота....
Надя Аксючиц
Ирина Симонова Прокля - это чушь?
Ты круче своих родителей?
Жаннат Мауина
Ирина Симонова Может в том я их превзойду что не будут делать детей лишь для того, что бы обеспечить свою старость.
Хадисы о родителях «Довольство Аллаха – в довольстве родителей, гнев Аллаха – в гневе родителей» (Байхаки) *** Один человек спросил у Пророка ﷺ: «К кому мне надлежит проявлять наибольшее почтение, о, Посланник Аллаха?». Пророк ﷺ ответил: «К твоей матери». Человек спросил: «А затем к кому?». Он снова ответил: «К твоей матери». Человек вновь спросил: «А затем к кому?». Пророк ﷺ снова ответил ему: «К твоей матери». После этого человек спросил ещё раз: «А затем к кому?». И Посланник Аллаха ﷺ ответил: «Затем к твоему отцу, а затем к родственникам по мере близости» (Муслим) *** Абу-д-Дарда', да будет доволен им Аллах, передавал, что (как-то раз) к нему пришёл один человек и сказал: «У меня есть жена, а моя мать велит мне развестись с ней!» (На это Абу-д-Дарда') сказал: «Я слышал, как Посланник Аллаха ﷺ сказал: «Родитель это срединные врата Рая, и если ты захочешь, то (можешь) лишиться этих врат или сохранить их» (Ат-Тирмизи) *** Сообщается, что Асма бинт Абу Бакр ас-Сиддик, да будет доволен Аллах ими обоими, сказала: «(В свое время) ко мне приехала моя мать, которая при жизни Посланника Аллаха ﷺ была многобожницей, и я обратилась за советом к Посланнику Аллаха ﷺ сказав: «Ко мне приехала моя мать, которая чего-то хочет, так следует ли мне поддерживать отношения с ней?» Он ответил: «Да, тебе следует делать это» (Аль-Бухари, Муслим). (Одни) говорят, что это была ее родная мать, а другие — что молочная, но правильно первое. *** Посланник Аллаха ﷺ сказал: «Аллах запретил вам непослушание, непочтение и черствость по отношению к вашим матерям» (Аль-Бухари, Муслим) *** «Проклят тот, кто ругает своих родителей» (Муслим) *** «Позор тому, кто оставит родителей в старости. Он не войдет в рай» (Аль-Бухари) *** Однажды Му’авия ибн Джàхима ас-Сулями, да будет доволен им Аллах, пришел к Пророку ﷺ и сказал: «О Посланник Аллаха, я желаю совершить военный поход и пришел посоветоваться с тобой!» Пророк ﷺ спросил: «У тебя есть мать?» Он ответил: «Да». Тогда Посланник Аллаха ﷺ сказал: «Заботься о ней, поистине Рай, под её ногами!» (Ан-Насаи). А в версии, которую приводит Ибн Маджа (2781) сказано, что Му’авия ибн Джàхима трижды приходил к Пророку ﷺ и говорил: «О Посланник Аллаха, я хочу совершать джихад, стремясь к Лику Аллаха и желая жизни вечной!» На что Пророк ﷺ отвечал: «Горе тебе! Жива твоя мать?! Иди и проявляй по отношению к ней благочестие!» Когда же Му’авия ибн Джàхима вернулся в третий раз и сказал то, что говорил, Пророк ﷺ ответил: «Горе тебе! Держись ее ног, там Рай!»
Источник: http://muslimclub.ru/hadis/semya.html MuslimClub.ru ©
Нина Ночевная
Ирина Симонова Если бы казахи приняли Ислам без корректировки их под себя, то было бы все по правилам, и не было конфликтов. У меня пахан когда читает намаз, заставляет всех замолчать, выключить все что есть выдает звук и изображение, словон настает конец света, гонит меня в мечеть, всем рассказывает о том что он читает, намаз, ходит в мечеть, а все кто не делает этого есть люди не хорошие, а он хороший. Меня объявил противником Аллаха, мать мою шайтаном. при всем этом он агитирует Ислам словно сам соблюдает все правила и живет по ним, и параллельно пытается заставить меня пойти в мечеть, говоря о том что я пошел против Аллаха отказавшись идти туды, и теперь мне не ждать ничего хорошего от жизни. Вера - это хорошо. религия - плохо, фанатизм - опасно.
Чухан может ты свалишь от родителей? Почему они должны такого ублюдка содержать? Я бы тебе ебало набил, сейчас к стати можно.
Ирина Симонова Вообще они мое бабло забирают, я не копейки у них не беру. Мне бы остаток жизни в тишине прожить, надо бы куда то подальше свалить. Как быть с проклятьем?
знаешь если бы в мире все управлялось волшебством и проклятиями то все было бы гораздо легче - наслал проклятие и вот тебе бабло, тут все гараздо все прозаичнее ты просто своим мозгом зациклился ...волшебства не бывает в том образе какое в сказках, все в голове