Психология

вы рано ушли от родителей во взрослую жизнь?чем черевата долгая жизнь с родителями которые все решают?

Чревата тем, что человек так никогда и не научиться решать жизненные проблемы. Соответственно такой человек никогда не повзрослеет. Вместо того, чтобы решать основной вопрос главный в подростковом возрасте– «Кто я и куда иду» – подросток развивает любые формы нарушенного поведения для того, чтобы не отделяться от семьи. Девиантное поведение, алкоголизм, наркомания, академическая неуспеваемость - хорошие способы доказать миру свою несостоятельность и обеспечить семью необходимостью заботиться о себе. В дальнейшем если человек, во-первых, сын своих родителей, ему трудно быть мужем своей жены, особенно в тех случаях, когда жена не хочет быть «во-вторых» . Отношения с родителями при этом могут быть плохими, конфликтными, важно лишь, что они интенсивные. Отделение от родителей влияет и на выбор брачного партнера. Молодая женщина, находящаяся под сильным влиянием своей матери и страдающая от этого, с большой вероятностью выберет молодого человека, который по ее мнению, сможет оторвать ее от матери и защитить от материнского влияния. Обычно это мужчина, который не находит с мамой общего языка, который не принят в семье девушки. Это же потом будет причиной развода. Часто в таких случаях молодая женщина возвращается в родительскую семью.
Виктория Маер
Лучший ответ
до сих пор не ушла, а мне почти 30...
Люблю больше всех.
Люблю до безумия.
Я хочу быть только с тобой.
К чёрту всех!
Только с тобой
Верь мне, пожалуйста, для меня это очень важно, потому что ничего и никого важнее тебя у меня нет.
Я покинула своих родителей в 17 лет. За все это время я ни разу об этом не пожалела. Во всех ситуациях приходилось самой принимать решение, а если уж совершала какие-то ошибки то обвинять некого было, кроме себя. Знаю многих знакомых которые подолгу живут с родителями, многие становятся как тепличные растения, привыкли что в их жизни принимает участие вся семья. Потом на этой почве ссоры. Я считаю что должен каждый быть хозяином своей жизни
Svetlana Balueva-Popova
к сожалению, рано... думаю, что, в хороших семьях никто никому не мешает, и всё зависит от человека, если он личность, то проживание с родителями, хоть всю жизнь, ничем не может ему повредить.
я думаю, что уходить слишком рано тоже не стоит) понимаю, что родительская особа не всегда приятна) особенно в переходный возраст))) )
нужно вовремя уйти в ответственную жизнь... а когда такой момент наступит, ты уже должен сам понять и прочувствовать)