Психология
Как быть с родителем, которые кричат на ребенка: «Сейчас же уйди с дороги!»?
Или даже, рискуя своей собственной жизнью, бросаются в водоворот машин и выхватывают малыша из-под колес? Что тут можно сказать о родителе? Разве он не любят свое дитя? И все же, получается так, что он навязывают ребёнку свою волю. Ведь ребенок был на дороге потому, что он хотел там быть.
ну, это родительский инстинкт - рискуя жизнью, защищать потомство в минуты смертельной опасности.
Так неужто "не навязывать волю":пусть малыш - несмышлёныш попадает под колёса?!
Если говорить о совсем малолетних детях, то в идеале родители не диктуют волю, а учат как выжить в человеческом обществе ...как и любые другие общественные животные (приматы, волки, львы и тп. ) .
Другие виды, которые не учат выживать своих детенышей, выживают лишь потому, что плодят огромное потомство, которое хватает и на пропитание хищников и на несчастные случаи, у них просто по теории вероятности кто-то, да должен выжить ...
Если бы люди рождались, от одной матери десятками и сотнями естественно такого бы отношения к детям не было ...Тот кто этого не понимает просто чистоплюй ...
Звук аплодисментов одной ладони.
Ну не надо ж так всё перегибать!
родители полностью отвечают за жизнь детей. представьте если бы мать не кинулась вслед за ребёнком под колёса? она бы его схоронила.
пффф. Представляю себе такую "любовь": "Мам, где у нас водка? " - "Вот сынок, пей. " - "А ширнуться? " - "Сейчас куплю". - "Желаю повеситься! " - "Вот тебе мыло и веревочка! "
ребенку положено навязывать свою волю, пока он ребенок
а родители ни для того ли нужны что бы воспитывать детей? и учить их как делать а как нет? не какой воли у ребёнка нет он даже не знает что это такое!
дети до определенного возраста слов не понимают, всё на уровне инстинкта