Психология

Правильно ли поступают родители, которые считают, что дети не должны ходить в детсад, а должны развиваться дома?

Я считаю, что нет - в коллективе ребёнок растёт коммуникабельным и до школы переболеет всеми детскими инфекционными болезнями и выработает к ним иммунитет. Если не в садике вырастет - будет болеть этими болезнями в школе все 3, а то и 4 класса.
Ай-Керім Есмаганбет
Лучший ответ
Их право и если смогут подготовить к школе.
Марина Морева
Трудно сказать. Если родители занимаются с ребенком, водят его на кружки и т. д. то тогда может и лучше дома. А вообще-то, конечно нужно в садик, чтобы привыкал общаться со сверстниками.
Детям постарше лучше в детсад пойти: тогда в школе будет проще. Научатся общаться
Неправильно. Дома их научат хорошему, а кто их научит плохому? -)
Если они не будут жить в социальной среде то правильно
Галина Диская
Да.
Я бы был счастлив не ходит в детсад, меня всегда с трудом туда уводили и сбегал оттуда не раз, мне всегда там было ужасно скучно, в отличии от улицы и общения с теми кто постарше, в 5-6 лет мне нравилось общаться с 10-летними, а со сверстниками никогда не понимал как общаться они мне всегда казались какими-то отсталыми
Юлия Иванова
нет
ну смотря какие родители, просто у детского сада роль такова, что если родители на работе и некому присмотреть за ребенком, лучше отдать его туда, к воспитателям. Если у родителей куча свободного времени, и они вполне образованы и возможно имеют талант к педу, то почему бы нет.