Психология

Правильно ли поступают родители, если выгоняют из дома ребенка для самостоятельного проживания...?

Вообще то мы в ответе, за тех кого приручили.
В 18 надо было выгонять!
Натали .
Лучший ответ
Давно пора было.
в 30-не ребёнок.. а вполне взрослый долбо...
Ребёнка? В 30 лет? Да что ВЫ, ему ещё рано жить самостоятельно . Конечно правильно, пора и родителям пожить для себя, пока не состарились. Если "ребёнок" конечно не инвалид.
Елена Астапова
выгонять всегда плохо
но человек, должен стать самостоятельным и покинуть отчий дом
когда выгоняют ..то отчего дома=крыши дома у него не будет никогда,
не будет того чувства, что есть место где у него гнездо..
когда выгоняют, человек может наворотить такого, что изжога свободы
долго будет мучить его всю жизнь
и в первую очередь страдать будут его родители
Нет. Неправильно они делали когда оставили его в доме до такого возраста. А теперь сами виноваты, они воспитали беспомощного человека, а значит пускай сами за него отвечают и заботятся о нем.
а дом в общей собственности?
не имеют права до 45 лет выгонять
Это как раз яркий пример родительской гиперопеки, которая не дает ребенку стать самостоятельным и свободным человеком. Так и будет зависимым от своих родителей, несмотря на свой уже не детский возраст. Им намного раньше нужно было отпустить ребенка " в свободное плавание". А так 30 лет под их опекой, а сейчас типа живи как можешь -огромная их ошибка. Лично я стараюсь воспитывать своих детей полностью самостоятельными, так как по жизни видела именно таких людей как автор написал и поняла, что главное не допустить такого. Кстати может кому пригодится, недавно прочитала книгу Анны Быковой "Самостоятельный ребенок, или Как стать „ленивой мамой“. Хорошая книга, как раз для родителей, у которых гиперопека присутствует в воспитании их детей
Aray Yermekova