Психология

Что лучше: чтобы ребёнок 10-12 лет ушёл от родителей и сам познавал жизнь либо ему лучше учиться жизни у родителей?

Ольга Денега
В 10-12 лет если ребенок предоставлен сам себе для самостоятельного познания жизни
- он неизбежно попадет на дно этой жизни. Чтобы этого не случилось - должен быть
кто-то - опекун. наставник. воспитатель, учитель. если родители не способны
или не хотят сами его на ноги поднимать
Valia Shevchuk
Лучший ответ
Истина, как всегда, посередине. Никто не учится на чужих ошибках, все предпочитают набивать собственные шишки, но из дома в 12 лет рановато. Лучше не докучать чаду нотациями, но тактично корректировать его поведение, разговаривать по-хорошему и понемножку, когда оно в настроении. И уж конечно забыть штампы типа Я жизнь прожила, Старших послушай и т. п.
Елена Мигунова
Уйти от родителей и чем жить? На улице, подворовывая и побираясь, ? не уверена, что от таких познаний он станет лучше.
спорный вопрос.. . иногда родители подают дурной пример...
Ужос.. что он там познает в десять то лет...
Anna Tyagnienko
Воспитание детей настолько личный вопрос, что нельзя вот так с маху ответить, есть такие родители от которых надо просто изолировать. А если родители в порядке, то они сами дитя не пустят никуда, да дитя и само не помышляет отлучаться от отчего дома
Ellina Roznina
В 10-12 лет ребенок должен познавать жизнь под присмотром родителей
Это очень опасный возраст .В 10-12 лет он смотрит на мир глазами других и начинает по свему принимать действительность. Это переходный возрат и в это время не один челоек не должен быть один
Makos
Лучше когда ребенок 17 уходит от родителей и познает усе шо тока мона ;)
а в 10 лет - нормальные предки такую лялю ни куда не пустят
мне кажется рано ребенка в 10-12 лет отпускать из дома "познавать жизнь"... даже больше! -считаю что это самое трудное время, когда родители наоборот должны быть рядом, сделать все чтобы по настоящему "быть рядом"
Не
Неко