Психология
Ребенок рождает ребенка в 12 лет !!Ваше мнение: кто виноват: родители, общество, отец ребенка, КТО?
Все!!! (
прежде всего, родная мама, которая не внушила девочке другие ценности в жизни, чем умение раньше времени родить ребёнка.
А какая тут вина? Человек родился!!!! А страсти могут припереться в самую благополучную семью. И в строгую. хоть в исламском мире, хоть в христианском...
Кто виноват... Природа-мать, что позволяет в этом возрасте воспроизводить себе подобных... Это было, есть и будет... Много лет тому назад читал, что самой молодой бабушкой стала немка в 25 лет... .
Искать виноватого уже поздно. правильно сказали выше пусть будут все здоровы и счастливы.
по-моему все перечисленные и каждый из них по-своему.
Но всё-таки родители контролируют то, как познает мир ребёнок, первостепенность родительской вины.
Хотя не хочетс прямо вот обвинять, почти судить.
виноватого нужно искать в себе. ведь мы своимим мыслями, характером, желаниями, чувствами и поведением определяем окружающее.
вот как ВЫ (общество) относитесь к сексу? к тому же мало кто знает про законы РИТА.
и что такого что родила? было бы куда хуже если бы аборт. все же в 12 лет лучше быть матерью чем убийцей.
Елена Марченко
может расскажете про законы РИТА?
Рекорд пока держится, шесть с половиной лет.. . Там быстрое развитие виновато. . выглядела как девушка лет 17. А у многих народов браки в 11, 12 лет не редкость и такими родами тоже никого не удивишь, в этом возрасте. Потому уточните, где произошло?
Родители не дали должного воспитания, внимания и т. п. Если уж родили его будьте добры воспитайте так что бы в 12 лет не о сексе думали!
вины нет ничьей, главное чтоб были все здоровы счастливы,
нужно было больше уделять внимания своему ребенку. Может так бы она не додумалась бы (
Это проблема появляется от общих факторов влияющих на развитие норм и устоев личности !
Наверное все-таки родители не досмотрели, а у отца видимо у самого мозгов нет, если стал с такой малолеткой да еще без предохранения
ээххх.. . а чего уж тут винить.. . смысл? что сделано, не воротишь....
родители