Психология

Говорят, "Доброта нейтрализует стресс":) А как вы боретесь со стрессом? :)

BK
Belyy Kotenok
307
Лично мне, нейтрализовать стресс помогает применение библейских принципов в своей жизни.

БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Будьте благодарными» (Колоссянам 3:15).
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ. Говорят, что счастливыми бывают только благодарные люди. С этим соглашаются даже те, кто пережил тяжелую утрату. Такие люди отмечают, что сумели сохранить эмоциональное равновесие благодаря тому, что не сосредоточились на потере, а искали повод быть благодарными.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ. Каждый день записывайте, за что вы можете быть благодарными. Это не обязательно должно быть что-то значительное. Научитесь радоваться самым обычным вещам: красивому восходу, сердечному разговору с близким человеком или просто каждому новому дню. Если от вашего внимания не ускользают приятные мелочи и вы умеете быть благодарными, вы сохраните свое душевное здоровье.
Но еще важнее думать о том, за что вы можете быть благодарны своим родным и друзьям. Если у вас есть повод поблагодарить их, обязательно это сделайте. Выразите благодарность лично, отправьте письмо или текстовое сообщение. Так вы укрепите отношения с близкими людьми и убедитесь, что «большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35).
Если Вам интересно, то могу продолжить ( на Вашу эл. Почту)
Ирина Анатольевна
Ирина Анатольевна
36 351
Лучший ответ
Belyy Kotenok Спасибо, пользуюсь теми же источниками ;)
Японцы советуют в таком случае уединиться и долго широко улыбаться.
Улыбка обладает расслабляющим действием.
Я пробовала...
Получалось!
Хотя при этом хотелось подальше кого-то послать...)
Kat Dep
Kat Dep
48 064
Не, вот доброта точно стресс не нейтрализует. Вискарик от стресса помогает.
Ввожу в стрессовое состояние других людей. Помогает. Это кстати аннулирует твою теорию
Belyy Kotenok Как говорится, "ни себе, ни людям"? ????
Творчество, отдых, релакс