Какие вы можете дать мне "вредные советы" по теме стресса? Как войти в стресс? Из-за чего стресс? Как его усилить? Как сделать так чтоб он продолжался много времени?
Ну и конечно, как его победить?
Психология
Нужны вредные советы)) Тема стресс
Зашлаковка и однообразные движения. Идите в баню.
Поругайтесь со свекровью, с мамой, запретите детям компьютер, выгоните мужа в другую комнату, позвоните подруге и скажите, что она "дура".
Пару дней придерживайтесь этого же режима, потом со всеми помиритесь и получите и стресс, и выход из него :)))
стресс - выделение резервных ресурсов организмом когда мозги не справляются с ситуацией (не успевают выробатать вариатн решения ) ...Повышается пульс, может выделяться адреналин и т. д.. Но это сжигает организм (седеют волосы например, инфаркты и т. д.)
Войти/усилить стресс понятно конечно как но я бы не советовал..
Что бы ситуация не вызывала стресс (например публичные выступления) нужно наработать модели поведения.. Я лично обдумываю заранее все дерево развития событий и потом только закрепляю опытом... Можно конечно просто много раз в ситуацию заходить и в стрессе чето придумывать и потом пользоваться этими наработками поведения в подобных ситуациях... В вашем случае вы можете сделать себе труд стрессовую ситуацию обсудить заблаговременно на предмет как себя нужно вести (лучше с упражнениями) Или изучить соответствующий тренинг и там выбрать модель
Не слушай не чьих советов и этого тоже )
Стресс есть общая неспецифическая реакция организма на любое воздействие любой модальности.
Сходи в магазин и купи киндер-сюрпризов на всю зарплату! И сбережения, если есть - туда же!
Потом уволься с работы и поругайся со всеми родными и близкими. Мало? Выйди на балкон и начни кидать в прохожих киндер-сюрпризами.
Как победить? В психушке есть знающие люди - они помогут))