Психология

Полезные советы , вредные советы...Нужно ли давать советы вообще ?

я выслушаю__и приму все__ что скажет__ЛЮБИМЫЙ___
Назiкгул Талгатова
Лучший ответ
Только, если вас об этом просят. Да и то, ненавязчиво.
Только по мере их надобности
[P
[ Perfect]
Лучше не давать, особенно если не просят.
Дарья Ачурова
обязательно нужно!! ! типа таких:
Никогда не мойте руки,
Шею, уши и лицо.
Это глупое занятье
Не приводит ни к чему.
Вновь испачкаются руки,
Шея, уши и лицо,
Так зачем же тратить силы,
Время попусту терять.
Стричься тоже бесполезно,
Никакого смысла нет.
К старости сама собою
Облысеет голова.
Shafoat76 Ghozieva Класс!)))
Если только они не преследуют цели советчика.
Ольга Боронова
когда просят-нужно.
Людмила Гнатюк
если не просят, не давайте
[D
[Anna Dmitrievna]
Даёшь совет, берёшь на себя ответственность за действия того человека. Оно тебе надо ?
Иришка Mary Kay
Евгения Чуркина Ничего подобного! Ваше дело - дать совет. А принять или нет - не Ваше.
Я люблю слушать советы, если они не агрессивны, и сама их давать
Шут- дурачок, так многие считают,
Но расскажу я по секрету вам,
Что в нашей жизни часто так бывает,
Что шут дает советы королям.
Я заменяю королю глаза и уши,
И очень многое могу легко узнать.
И с легкостью гляжу я людям в души,
Как книгу я могу их прочитать.
Исключительно по своей профессиональной деятельности, в остальном мне ближе фраза "Высказывать своё мнение! " И только если я сама владею практическими знаниями, а не теоретическими!
Наталия Дамм
Никогда и никому.. .
Совет - это, так или иначе, демонстрация твоего превосходства, а ни одно живое существо не терпит этого.. .
Лишь притворство человеческой особи, сглаживает эти ощущения.. . и в повиновении всегда присутствует сопротивление.. .

Обратите внимание, никто из комментирующих, не обмолвился о том, как приятно принимать советы - все говорят о том, как приятно их давать, с оговоркой, если попросят - это ли не подтверждение сказанному выше.. . о силе власти, превалирующей в каждом. Вот Вам и ответ.. . :)
Спасибо.
Здесь -нужно. Некоторые специально советов просят-ну как тут не дать парочку хороших, бесценных, проверенных опытом советов...
Ну нужно давать советы. Нужно помочь разобраться.
вредная работенка
Elena Кapitan
Я считаю, поддержка близких людей никогда не помешает, даже если они неправы) лично для меня важно знать, что кому-то не всё равно)
Светлана ***
Совет - это всего лишь чье то высказанное мнение. не более. ведь ка всегда бывает: дают советы тем, кто ими не воспользуется
Советы очень опытной хозяйки
Вы когда нибудь читали настольные календари? Нет? Очень напрасно. Настольные календари — это хранилища бесценных знаний, накопленных веками. Чего стоит один календарь за 2006-й год, под названием «Советы Опытной Хозяйки» (издательство ОАО «Кострома») .
«Советы Опытной Хозяйки» , издательство ОАО «Кострома» — настоящий кладезь мудрости. Лично я читал и получал море удовольствия, чем и хочу поделиться с вами. Вот лишь некоторые цитаты оттуда:

«Чтобы избавиться от мышей в вашем погребе, перед тем как засыпать туда картошку, нужно взять кусок велосипедной камеры, поджечь и бросить в погреб, чтобы она там сгорела. И всю зиму у вас не будет мышей. »
Как, собственно, и самого погреба.

«Неприятный запах в буфете можно удалить, положив в него ломтики лука. »
Отлично! Но как теперь удалить из буфета запах лука?

«Если обувь сильно жмет, нужно налить в ботинок немного одеколона и тут же надеть. »
Сильный запах одеколона, исходящий из ботинок, будет отвлекать вас от любых неприятных ощущений.
Не, не нужно и ни кто не нуждается в советах. Мы прсто привыкли мол со стороны виднее и эгоизм берет временами верх. Но на самом деле, только сам знаешь как лучше и сам сделаешь все как нельзя лучше.
думаю не надо - просто можно высказать свое мнение
Давать советы - занятие вредное, неблагодарное и порой опасное.
"аида "
Нужно, когда просят))
да наверно нужно. но только в правильном тоне.
если просят о них.. . то да.
если нет ...то не стОит