Психология

подскажите как бороться с депрессией. только пожалуйста проверенные способы.

подождать, само пройдёт. . верняк, если случай не запущенный и не психическое заболевание..
Ирина Александровна
Лучший ответ
Хорошая книга. Не в компе, а бумажная. Знакомая. Перечитайте и унесётесь в сюжет.
Ирина ...
НЕ знаю как у вас но у меня депрессия ( как насморк ) проходит сама через неделю ...когда я все перестрадаю внутри себя тогда и приходит ей конец! Может и не стоит так уж серьезно с ней бороться ...
у меня такое может быть только без солнца, осенью-зимой. . хожу в солярий. . ношу яркие одежды. . хожу по магазинам, где много зеркал и света, роскоши и безделушек... -)) путешествия...
Ирина Ушакова
Мне помогает занятость чем-то интересным.
Анна Щербакова
Физическая активность - работа, спорт, физкультура. Хороши на занятия йгой, Тебе нужны упражнения на открытие чакр и повышение энергетики.
проверенные способы-это горчичники при простуде. а душа у всех-потёмки. Вам можно попробовать сменить причёску, макияж, стиль в одежде)
всего 3 буквы- ВОВ
обратиться к специалисту-психотерапевту-это единственное проверенное средство.
Арина Щукина
Как нужна для жемчужины полная тьма -
Так страданья нужны для души и ума.
Ты лишился всего, и душа опустела?
Эта чаша наполнится снова сама!
Nataliya Mendik.
заняться чем угодно, хотя во время депрессии многие дела кажутся бессмысленными, значит займитесь бессмысленным делом
трависил с холодным молоком :))))))))))

шучу
Людмила Лынюк
помочь человеку определить его цель в жизни.. .
Депрессия начинается от вовремя неисправленного плохого настроения - это в общем, а глобально - от потери смысла в жизни....
физическая активность
мне помогают танцы....
Алия Тогыс
Правильное питание, физические упражнения, отдых. Также можно поделиться своей проблемой с другом. Но если депрессия не отпускает, то не боясь, можно обратиться к врачу, он сможет помочь подобрать правильное медикаментозное лечение.
И вот, что еще могу добавить: "Если мы можем решить проблему, то зачем о ней беспокоиться.
А если мы не можем решить проблему, то какой смысл о ней беспокоиться... "
Как это сейчас не банально звучит, но лучшее средство от депрессии это солнце. Правда, если нет сложных психических заболеваний. Иначе оно наоборот провоцирует рецидивы. А еще новые знакомые, путешествия и занятия йогой. А еще... ремонт в квартире!!!
Начните раводит цветы.
Добрый вечер. Если депрессия затянулась (больше месяца) , и Вы чувствуете апатию, слабость, отсутствие желания что-либо делать, а тем более чувствуете, что теряете интерес к жизни.. .И.. .живёте в Москве - обратитесь в Московскую службу психологической помощи населению - консультации бесплатны. Подробную информацию смотрите на сайте http://www.msph.ru/ (или если можете - найдите себе опытного психолога, но тогда расценки будут колебаться от примерно 1000 руб до 2500-3000 рублей за 1 час - поверьте - психическое здоровье того стоит - поищите в интернете- есть гос. и частные центры, оказывающие платные услуги) Психического и физического Вам здоровья и душевного спокойствия! :о)