Психология

Вливаюсь в новый коллектив, подскажите пожалуйста, вопрос внутри.

Подскажите пожалуйста, правда ли что человека (на работе, учебе) ценят ЗА УМЕНИЕ ОБЩАТЬСЯ на 80 %, а за профессиональные качества на 20%? И правда ли что ПРОСТЫМ, ДОБРЫМ И ПОКЛАСТИСТЫМ всюду легче? И что цениться больше в порядке ранжирования (1. общительность, 2. исполнительность. 3.креативность 4.доброта и покладистость и т. д.) Большое спасибо!
да. . все верно
Жулдыз Баулыкова
Лучший ответ
Почти так, кроме - добрым.... всюду потом труднее
Чегой-то вы по второму кругу пошли? Или прошлые ответы не удовлетворили?
вы спрашиваете о едином, простите, мой разум изменён.
Оленька =]]
На работе работать надо... не думая о чём то лишнем. И тогда будут ценить.... Не коллектив, а тот, на кого вы работаете. Мнение коллектива неважно вообще... главное просто не настроить его против себя... но и для этого совсем необязательно целыми днями только и думать как им угодить.

А насчёт "ценят ЗА УМЕНИЕ ОБЩАТЬСЯ на 80 %, а за профессиональные качества на 20%" -зависит от того, где вы работаете... на сколько профессиональном уровне и какие у вас намерения относительно этой работы.

Если вы хотите сделать карьеру, добиться многого в этой сфере.. . забудьте вообще о каких либо личных отношениях с коллективом. Личное общение с ним должно быть ограничено.. . не полностью... но только по необходимости.
Че прикалываешься?
Nadiia Vitovtova
Вот Вам Кодекс.
!). Начальник всегда прав.
2). Если Вам кажется, что начальник не прав, смотри 1).
3). Если Вам кто-то сказал, что начальник не прав, смотри 1).
....
Исполнительность - основа основ. Креативность ценится, если оная подаётся, как бы идеей начальника. Доброта и покладистость ценится коллективом, но не более.
Главное умение - угадать мысли начальника.
Я много лет был Начальником. Уж поверьте, у начальника слишком мало времени для вникания в проблемы сотрудников.
Следуйте моим рекомендациям, и никогда не ошибётесь! Удачи Вам!
Все зависит от вашей профессии: ) Если вы продавец-консультант, то естественно вас будут ценить за подвешанный язык: ) Если вы программист, то вряд ли будут ценить болтуна с более чем посредственными проф. качествами:)
Учитывая, сколько времени вы проводите на работе, вы, несомненно, знаете своих сотрудников достаточно хорошо. Поэтому может возникнуть искушение посплетничать об их промахах и недостатках. Однако Библия советует «поставить себе целью жить тихо, заниматься своим делом» (1 Фессалоникийцам 4:11). Поступая так, вы не прослывете человеком, «вмешивающимся в чужие дела» (1 Петра 4:15). Более того, вы избежите трений на работе и напрасной траты времени.
Когда вас попросят выполнить задание, всегда вспоминайте мудрые слова, сказанные Иисусом: «Если кто-то наделенный властью заставит тебя пройти милю, пройди с ним две» (Матфея 5:41). Хотя здесь речь идет о подчинении властям, этот принцип, конечно же, применим и на работе. Если за вами закрепилась репутация добросовестного работника — того, кто готов пройти вторую милю, — то скорее всего вам удастся не потерять работу
Ценится абсолютно всё,но по разному.
По началу ценится креативность, т. е какой ты изнутри, ценится исполнительность, доброта.
Общительность так же может и приближать и вызывать отвращение, главное что бы её было не так много.
Действительно общение на работе самое главное, главное понимать людей и быть чуть - чуть психологом.
Если ваши профессионализм будет 20%, то на работу вас примут, конечно, за умение общаться, но, думаю, долго вы на одном этом качестве не продержитесь - придется повышать свой профессионализм) ) Я вас разочарую может, но на настоящей, не шуточной работе, первую скрипку ведут профессионалы, в чем бы их профессионализм не состоял.

В вашем перечне мастерство отсутствует, а именно оно важнее всего в любом деле. Мастера, профессионала, пусть даже он бука и молчун, предпочтут "душе общества", со средними способностями к ведению дел.
Смотря что за коллектив, может быдло сплошное, а может интеллектуалы, или обычные люди.