Психология

А Вы умеете... настраиваться на ХОРОШЕЕ?) Как Вы это делаете - поделитесь, пожалуйста? ВОПРОС внутри +++

Вот, допустим, Вам предстоит что-то важное... какое-то ответственное событие... очень-очень...
Вы не знаете - каков будет результат, но очень хотите, чтобы всё прошло благополучно, завершилось лучшим для Вас образом.
Но Вас одолевает сомнения, беспокойство...
тревога, может быть...

~* Как настроить себя на лучший результат?
~* И поверить в него?..

~* Как успокоить себя?

Ваши личные способы!!
Реально работающие, эффективные.

Поделитесь, пожалуйста!
Так, чтобы мог применить другой человек - может, алгоритм действий, или конкретные фразы, или какие-то методы, способы, приёмы...

Без лек. препаратов, разумеется.
Есть один реальный и 100% способ не беспокоиться и быть спокойным и хорошо спать.

Кутузов при бородино спокойно лег спать.

Его спросили: — чезанах, бро?! Это архиважнейшая битва!

Он ответил: я сделал всю работу заранее, приказы разосланы, на план А, В, С,.. W, от меня ничего не зависит, смысл париться, парни?

Вот и рецепт: сделай все что от тебя зависит и жди результат.

Я никогда не волнуюсь и не переживаю. Многих это приводит в шок, но я точно знаю, что сделал все что мог, а если че то не сделал — поздно уже пить боржом, коли печень отказала
Don*** Rom
Лучший ответ
Татьяна Ионкина Прекрасный способ!
на мой взгляд)

но некоторым людям бывает труднее всего этот самый период, когда от тебя ничего не зависит... период ожидания... им легче было бы вскочить, побежать и ещё что-нибудь сделать - если бы это зависело от них...
Живый в помощи Вышнего в крови Бога Небесного водворится. - речет Господеви. - Заступник мой еси прибежище мое ...И на руки тя возьмут, да никогда преткнешь о камень ноги свои ...не дай врагам торжестовать.
Сказано в Библии: просите с дерзновением. Но просите не ради себя, а, обязательно ради другого. - к примеру, близких.
Не живи тем, что было,
Не жалей, что прошло.
Дерзко мысли слагайте,
К Небу вопрос обращайте,
Будущее чтобы пришло.
Делами оправдаться - в этом ложь.
Приходит помощь к нам, когда не ждешь.
Здесь свечки вовсе даже ни при чем,
В начале было слово - сущность в том.
Бог не на небе, не на облаках,
И помышления важнее дел,
Чем меньше мыслишь, тем разгромней крах,
Кто чисто мыслит, тот и точно спел.
Не бойся признаваться, что упал.
И лучше пусть увидят, что встаешь.
И вовсе худо, если не признал,
И руку помощи не призывал.
Ведь там, где глупость сразу не признал,
И там, где самолюбием оброс,
Там глупость повторяется не раз,
Хотя исправить тут же сразу мог.
Привычный образ жизни в радость нам,
Менять его нам часто не с руки.
Что мы не правы, мы не верим вам,
Ведь столько лет служили нам клыки.
Мы часто слышим: он был в жизни хват,
Не жаловался он и не просил.
Сам все решал, совету был не рад,
Не утруждал других и сил он не просил.
Все от того, что в центре человек,
Мы представляем Бога впопыхах,
Центр Вселенной всюду; мысль везде.
А если мы не в центре – это страх.
Оксана Львова
На мой взгляд, самое правильное - сместить акцент. Как бы ни было важно это дело, важнее то, чему ты научишься в процессе его делания.

Даже если ты будешь абсолютно безупречна, результат зависит не только от тебя. Но учиться тебе никто не может помешать.))
Татьяна Ионкина Да. Согласна.

Только это не дело, а скорее - событие...
Поэтому ничему особому учиться не предполагается...
Хотя, конечно, и в процессе любого события мы чему-то учимся...
Пользуюсь старинным дедовским способом: глубоко вдохнуть, поднять правую руку вверх и резко опустить вниз при выдохе, при этом можно пробормотать тихонько волшебные слова)))))
и пойти на прогулку, например)))
Таня Степанова
Татьяна Ионкина Да, это такой экспресс-способ))
он даже продемонстрирован в каком-то фильме... кажется, фильм называется "Всё будет хорошо", если не ошибаюсь))) да и в других бывает)

Но вопрос на самом деле серьёзен...
Столько разных, неплохих в общем-то способов... а конкретному человеку даже посоветовать не знаешь, что... настолько мы в этом разные, что ли... что нет универсального метода...
Конечно же -снизить Важность.
Посмотреть иначе на все, на ценность, результат.
Да, думать о хорошем результате, но -отпустить на Волю Свыше.
Все-опыт. И важнее -то, как вы изменитесь или что осознаете в результате происходящих материальных Событий. Какой важный и правильный Опыт приобретете для Своего Развития, для своей Души ( редко употребляю в общении с Вами это слово, потому, что не знаю, что оно лично для вас значит и как вы к этому относитесь).
Для меня Душа-это Все. Я-Душа.
)

Так, что обязательно снизьте Важность, а то Равновесные Силы обязательно уравновесят и результат может быть не тот, что вы ожидаете...
)
Шара Джурасова
Татьяна Ионкина Да. Согласна, конечно же.

Опыт, конечно... та же мысль, что в ответе выше, только другими словами. То, чему научишься=то, как вы изменитесь, что осознаете в результате, какой опыт приобретёте...
В результате любого события приобретается опыт... про некоторый говорят иногда - "лучше не надо такого опыта"... да...
Но - .

Снизить важность - это прекрасный способ...
Но вот тут-то, видимо, и сложность для человека...
потому, что нет ничего важнее...
или не находится...
я, например, стараюсь отвлечься от мыслей, слушаю музыку или стараюсь общаться с друзьями, родными (по телефону, по сети, а еще лучше "вживую").
Когда училась в универе, перед важным и сложным экзаменом всегда делала так: вставала утром перед зеркалом и говорила:" У меня все получится! Я обязательно справлюсь!", потом умывалась прохладной водичкой, она снимает напряжение)
Ainu Aziz
Татьяна Ионкина Сразу несколько способов - простых, но замечательных)
Особенно вот этот самонастрой!

Вот только некоторые не умеют им пользоваться...
или не верят, что это помогает...
по-моему, лучшего средства чем забить и отвлечься нету. представить, что есть важнее или разозлиться. тоже предстоит, почитаю что напишут