Так вышло, что я не очень хорошо учусь, особенно по алгебре и геометрии. Так же не знаю химию и физику.
По остальным предметам все хорошо, получаю 4.
Но по алгебре, геометрии и физике выходит 2. По химии н/а.
Сегодня был пед совет, приходила мама, был зам. директор, классный руководитель.
Сказали, что меня хотят оставить на второй год, но есть шанс, что будет летнее обучение. (Сдавать экзамен в начале осени)
У меня так первый раз, в предыдущих классах меня переводили, а в ранних я вообще учился только на 4 и 5.
Весь день вышел напряженным.
Я очень волнуюсь по этому поводу, да еще и мама жмет, кричит.
Что делать?
Психология
Что делать? Оставляют!!! Посоветуйте. (Вопрос внутри)
Перестать волноваться и наверстывать!
Пишешь грамотно, излагаешь мысль хорошо.
Не тупой.
Ленивый.
Летом вцепись в математику/физику/химию и докажи, что способен быть не дебилом.
Не сможешь упереться - поломаешься.
Не тупой.
Ленивый.
Не сможешь упереться - поломаешься.
Как сказал великий Ленин: учиться, учиться, учиться.
могу дать один совет, он и на будущее пригодится: если что-то не понимаешь - просто тупо зазубри, понимание придет позже, не все дается легко и с первого раза
Тут только один выход-УЧИТЬ предметы по которым отстаешь, возьмите репетитора, осенью сдашь экзамены и все будет О, К. не ленись!
Для начала хочу сказать Вам, что я Вас понимаю. Все мы хотим, чтобы родители принимали нас такими, какие мы есть, а не любили и хвалили только за оценки и заслуги. Если можете, искренне скажите маме, что Вам сейчас тоже тяжело, что Вы сделали все, что могли, чтобы избежать этой ситуации, и что нет Вашей вины в том, что не даются Вам точные науки. Лучшее, что Вы сейчас можете для себя сделать, - это перестать беспокоится и отпустить ситуацию. Конечно, стоит усердно потрудиться для того, чтобы успешно сдать экзамен осенью, но волнения Вам в этом не помогут. А даже если придется остаться на второй год, то верьте в то, что что бы не случилось, все к лучшему. Эта ситуация сделает Вас только сильнее и мудрее! Удачи!