Психология

Любовь легче предотвратить, чем лечить? ;-) (Вопрос в Психологию)

если полюбишь искренне то не с можешь не вылечить не предотвратить!
Клавдия Нориц
Лучший ответ
Не получилось предотвратить и лечить не получается, даже время не помогает: полное фиаско)
Ольга Махонько
Да ничего не легче. Чувства, жаль, не проконтролируешь. А вот лечить её не надо, лечить себя надо после неё
Я не считаю любовь болезнью, скорее наоборот - лекарством от многих
бед и основой жизни каждого человека.
Наталья Рылеева Доброй ночи!
Ей лучше переболеть один раз)))
Наталья Грибач
ее надо принять, а лечить и предотвращать не стоит
невозможно)
Maksat Kyzy
Лечить. Без ЛЮБВИ - не будет СЧАСТЬЯ.. . Без ЛЮБВИ - как бы всё будет - но все будет казаться пустынным. Поэтому лучше ЛЕЧИТЬ.... Переключиться - на ДРУГОЙ ОБЪЕКТ ЛЮБВИ - если Предыдущий болезненным был - как у большинства...
Это не в нашей власти. Любовь (награда или испытание) делает человека ЧЕЛОВЕКОМ.
А зачем ЛЮБОВЬ предотврощать
Зачем ЛЮБОВЬ лечить
Это созидательная энергия

Что лучше убить себя выстрелом в голову
или кинутся под поезд
Необсурдно ли звучит?

Любовь на Земле - это духовная практика раздаривания себя всем, не требующая ничего взамен. Чем больше любящий раздаривает себя - тем богаче и счастливее становится: ведь раздаривает он себя сам себе. Когда человек ищет предмет любви не внутри себя, а во внешнем мире - он деградирует и вымирает. Для человека, достигшего просветления, все слова и софизмы, музыка и молитвы, идеи и понятия - не более, чем вздор, игра ущербного логического ума. Увлекаясь этой игрой, нужно помнить об опасности заиграться самому и постоянно будить тех, кто уже отождествил себя с компьютерным, с иллюзорным человечком.
Aijan Zharmenbetova
и какова профилактика?
Зачем предотвращать любовь? Как-то абсурдно поставлен вопрос. Любовь приходит не по воле человека, а дается свыше и как же ее можно предотвратить? Другое дело, если она возникла по отношению к человеку, чья жизнь уже заполнена, а если ее ломать, значит навлечь на себя грех. Вот здесь требуется использовать какие-то возможности, чтобы заставить себя" уйти "от любви, которая нагрянула не по адресу. Но это не будет предотвращение, это будет преодоление. Относительно лечения скажу так - если сумел преодолеть, то время вылечит. , в том числе и от любви. Время все лечит.
предотвратить --это остатся н удовлетворенным .. тоже неприятное чувство. . всегда будет мучать мысли ---а вдруг.. . а если.... А лечить просто больно.... выбирайте всю жизнь сомневаться или поболеть и вылечиться??)))))))))
Любовь – далеко не всегда является цементом для долгой совместной жизни.
Люди не могут холить и лелеять это чувство – любовь. Особенно в обществе,
где общая культура на не самом высоком уровне. Для того, чтобы сохранять
чувство любви – нужен труд… труд души. И труд непременно двух людей –
мужчины и женщины… Если хоть один из них станет лениться – всё… Любви – конец.
В подавляющем большинстве случаев, быт – смертельно опасен для любви, для страсти.
Особенно, если быт не самый отлаженный…
И вообще разве в этом мире бывает что-то вечное? Я так не думаю.
В начале пути - это страсть, взаимное влечение, некая ослеплённость и
оглушенность, затем- взаимная приязнь и спокойная любовь и, потом всё
это проходит и остается некое нежное чувство друг к другу, взаимное
уважение, хорошие отношения. Ну, а если и отношения были не очень
хорошими (скажем, пьянство одного из супругов, чаще мужчины) , то тут о
каком уж взаимном уважении можно говорить, тут рукой подать до презрения
и отвращения.
Но, все равно каждый раз, встречаясь с любовью, большинство из нас полагает,
что вот это чувство – оно навсегда!
Из всего вечного, любовь - самое кратковременное…
Elizaveta Kolyagina
Надежда Буторина Прекрасное рассуждение. Главное очень грамотное с точки зрения психологии и физиологии человека.
И то, и другое - трудно.. .
Однако лечить - порой невозможно... (

СВОЮ Любовь надо хранить.. .
И Она сохранит вас...
ну тогда мы все в карантине
Нина Коряк
Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь...
Иринтуля
Легче выработать иммунитет
Любовь не надо предотвращать и лечить, её надо поддерживать
Irina Komleva
Анастасия Понтилеева вы правы . если она взаимная.. ))))