Обоснуйте своё мнение!
Если думаете, что ЭГОИСТИЧНА, то ПОЧЕМУ она такой бывает? ПОЧЕМУ?
И пожалуйста, поймите меня правильно, хочу услышать КОНКРЕТНО ОТВЕТ НА ВОПРОС.. .
Картинки и ролики про Любовь не обязательны!)
Психология
Так всё таки.. . Любовь жертвенна или любовь эгоистична? Вопрос в психологию!! ! +
В Принципе Тут Многие Правильно Вам Всё Ответили....) ) Расписывать И Объяснять Никто Не Захотел ! )) ...Ну Раз Вы Хотите Получить Развернутый Ответ... Девушка С Яблоком..; -)) Готовьтесь Прочитать МнОгА БуКуВоК..)))) ) Готовы ? )) Значит Поехали..: -))
...На Мой Взгляд К Любви Не Подходит Не Одно Из Предложенных Вами Двух Понятий... СиЦяС Расскажу Почему....) )
Что Касается Эгоизма ...Здесь Идёт Конкретное Ущемление Желаний Вашей Любимки... Но Мы Иногда Выдаем Эгоизм За Любовь... Это Когда Один В Паре Ослеплен Непонятными Чувствами... А Другой Этим Пользуется... Так Самое Что Интересное.... Тот Первый.. Который Пока Ещё Ослеплен... Думает... Я Для Него Самый Самый... И Он Не От Кого То Что То Просит... А Именно От Меня... Значит Он Меня Любит (?) И Кстати Тот Второй Человек ...(Не Будем Здесь Ставить Кого То Конкретно Может Быть Как И Женщина.. Так И Мужчина).. Находясь В Такой Эгоистичной Любви... Тоже Так Считает... Но В Первую Очередь Он Любит Сам Себя В Этой Любви... А Не Того Человека... Который Для Него Что То Делает.... Всё Хорошо Если Используем Друг Друга Взаимно... А Когда Нет (?) Стоит Подключить Сюда Обычную Вредность ...Забыть Про Взаимность и Уже Получаем Эгоизм В Чистом Виде.. .
Чтобы Прийти К Взаимности... Нужно Уметь Уступать... и.. Исполнять Желания Своего Любимого Человека.. (..Давай Сегодня Ты.. А Завтра Я ..Хорошо (?)....Некая Договоренность Должна Присутствовать... Между Двумя Уважающими Друг Друга Людьми.... Просто На Просто.. И Тогда Будет Всё Хорошо.. .
Что Касается Жертвенности... Даже Не Знаю Что И Сказать... Какое То Священное Прям Понятие... Так И Хочется Сказать.. Да.. Да... Это 100 % Любовь.. По Другому И Быть Не Может.... Ну Не Тут То Было !!!Читал Я Здесь Как То На Проекте... Дня Два Назад... Вопрос Значит... Что То ТипА "А Продали Бы Свою Единственную Квартиру Чтобы Спасти Своего Любимого Человека ? " Было Так Интересно Понаблюдать За Ответчиками Как Они Значит Спорили...) ) Но Так К Единому Мнению Никто И Не Пришел.. Да Это И Правильно... Потому Что Вопрос Не ШУтОшНыЙ... Да И У Каждого Свой Взгляд На Это.... Ну Вот Что От Себя Хотелось Бы Сказать По Поводу Жертвенности.... Может Это Конечно Будет И Не Правильно... Но Не Должен Допустить Любящий Человек ...Чтобы Шли Ради Него На Какие То Жертвы... Потому Что Ситуации Разные Бывают... И Может Получится Уже Не Одна Жертва... А Две... И Эти Жертвы - Оба Этих Человека.... Скажите Что Это Уже Переходит К Эгоизму? Нет - Отвечу Я... Потому Что Заботимся Ведь О Друг Друге... и.... Пытаемся Просмотреть Жизнь Хоть На Чуточку Вперёд... И Увидеть Там Перспективу... Как Будет Лучше... Для Любимого Человека...
Любовь многогранна. Она может быть и жертвенной и эгоистичной и необыкновенной и ещё много какой...
Оксана Нуралиева
В каких случаях Любовь может быть эгоистичной? И почему?
И жертвенна и эгоистична.. и не только это.... Чего уж тут идеализировать и говорить шаблонно -красиво.?. Да жертвенна. потому как своё личное время тратишь на своего любимого человека.. . заботясь о нём. оказывая знаки внимания. даря ему своё тепло.... делая сюрпризы, подарки. романтики и многое многое другое.. . Да переживаем из за неё ,теряя своё драгоценное здоровье... льём порой слёзы... и тратим километры нервного волокна.. .
Эгоистична? Несомненно.... Разве не хочется, чтоб Он был только Ваш.. и ничей более... Дарил свою любовь только Вам и не дай Боже .чтоб глядел на сторону.. .
А теперь попробуйте мне возразить. что в этих случаях. это не Любовь... что Любовь такой быть не может.... Может.. ещё как может.. Разная она в своих проявлениях, то холодная... то палящая, то молчаливая. то кричащая.... и только Сердце чувствует и знает, что не смотря на все противоречия... она... Настоящая...
Оксана Нуралиева
Здравствуйте!
Не возражаю!) Порой даже думаю, что для некоторых из нас такого эгоизма в любви даже больше, нежели жертовности!)))
Настоящая любовь - жертвенна!
Если любовь эгоистична, то это не любовь, а страсть называется!!!
Любовь СВОБОДНА.. . в том числе от жертв и эгоизма
Любовь гармонична)))
Оксана Нуралиева
А если НЕгармонична, то это уже не любовь? А что тогда?
Да да. Настоящая жертвенна. Ради счастья любимого человека ничего не жалко, в том числе и собственного счастья.
Эгостична - влюбленность. Когда: мне надо, мне должны, вокруг меня - всем плясать и КУ 2 раза делать.
А любовь - это когда все во имя Любимого.
Фанат есть фанат будь он в виртуальном мире или в реальном матче.