Я не воспринимаю это так.
Мне кажется тут намешано несколько разных ситуаций.
Всепрощающей что? Пренебрежение и нелюбовь с той стороны? Тогда это не любовь. Любовь - это то, что происходит между двумя. Одиночное - это симпатия.
Прощающей обстоятельства? Да, это можно, если с той стороны есть попытки их преодолевать, а не прикрывать лень и ложь.
Прощающей одноразовые проступки? Да, но если есть перспектива отношений, тяга и желание жить дальше вместе, быть парой. Смысл прощать уже чужого тебе человека?
Психология
Близка ли вам идея жертвенной, всепрощающей любви?
Нет!

Эльвира Саттарова
У вас батарея садится ..
Tatjana Kuzits
Спасибо! Уже все в порядке!

Вот жертвенной не надо. А то потом кому-нибудь захочется долг вернуть. За жертву.
это не идея... это жизнь
Такая обычно у матери к детям... да близка.
Нет, это болезненная крайность.
Все остальное не любовь а выгода.
очень близка. любовь пчел к пасечнику. любовь дерева к лесорубу. любовь свиньи к забойщику. тем и живы.
Была ко мне приближена. Парень говорил, что любит и ничего не нужно ему взамен, только отдавать хочет, не ревнует, не претендует ни на что, просто любит и наслаждается обществом моим. Однако, когда я отказала в постели вознеавидел)))) так что это все большой вопрос - хотя у других людей наверняка встречается и слышала много я, когда по человеку ездят, унижают, изменяют, ни во что не ставят, а он все прощает и "любит" это уже диагноз скорее.
НЕТ!