Психология
Будешь ухаживать за своей старой матерью или отцом- зная уже, что завещание составлено на другого,а тебе ничего?
Мне всегда по-барабану было завещание. Я своих не бросаю.
да... мне кроме самих родителей ничего не надо..
буду ухаживать за своей старой матерью или отцом вне зависимо от всего
Смотря кому оставили бы... Если бы я точно знала, что тому человеку их имущество нужнее, тогда да, а вот если я бы посчитала, что они поступили несправедливо, это бы говорило о том, что они меня не любят.... а как можно ухаживать за человеком, который не питает к тебе светлых чувств... тогда это не просто чужие друг другу люди.... они сродни врагам... .
Хотя нет, даже во втором случае я наверное все-равно стала бы ухаживать.... просто для того, чтобы вернуть долг им за то, что в детстве они ухаживали за мной... и возможно чтобы показать своим детям пример бескорыстия... .
Хочу дополнить... Я люблю своих родителей и если честно даже не могу представить ситуации, чтобы я их бросила в старости.... это нереально.... Но ответ я свой строила исходя из придуманной ситуации... в смысле я представила, что если когда я состарюсь и оставлю все только одному ребенку, а второму ничего.... меня бы побудили это сделать только очень веские причины.... Это либо моральная сторона... что мне ничего не надо от того, кому я не оставила ничего, либо тот ребенок более успешен и не нуждается, а второму ребенку это действительно жизненно необходимо....
Да разве материальные блага можно поставить на одну чашу весов с родительской любовью???! Оставайтесь человеком в любой ситуации и вам воздастся!!!
Я ухаживал за своими до конца.
И мне как то без разницы было... что кому и зачем.
разве дело в завещании, ведь о родителях дети должны заботиться до смерти и похоронить достойно. Это не чужие люди, да за многими чужими, не кровными по родству ухаживал бы без вознаграждения в имя только человечности.
[A. S.]
а реальность совпадает с тем. как правильно должно быть?
Когда у моих родителей проблемы и тем более со здоровьем, надо быть полным дегенератом чтобы думать о завещании. Неужели в действительности такие уроды бывают.
[A. S.]
как родители, так и дети...бывают разными.
Буду. Умеренно.
Буду. Даже больше, чем с завещанием, возможно. Для себя в том числе, чтобы человеком остаться.
я ухаживала. это наш долг.
НЕ БУДУ! Она нас с отцом в 10 лет бросила. Я целый месяц у окна стоял. Ждал, что вернется. Вернулась)).. . Через 10 лет. Теперь уже она под моими окнами стоит.
[A. S.]
никто не знает, чем всё в жизни кончится, какие у судьбы повороты. не будь упертым, слушай своё сознание и сердце.
Буду! Огорчусь их решению, но Буду ухаживать!
....ответили те, кто согласен, большее число.. промолчали....
поступай с другими так, так хотел бы чтобы поступали с тобой.. я буду
встречный вопрос:
будет ли мать ухаживать за своим маленьким ребенком, зная, что, когда он вырастет, все равно уедет жить от нее в другой город?
[A. S.]
мать устаёт быть вечной няней и желает счастье своим детям, но так жен, чтоб каждый из них имел своё гнездышко отдельно. не важно где.