Психология

Человек всегда хочет сострадания и сочувствия к себе,.но не всегда пожалеет или посочувствует другому..

ведь кому то боль другого приносит удовольствие...
Nina Hojarowa
Nina Hojarowa
2 854
Человек который ждёт сочувствия и сострадания, это тот который очень любит только себя, потому ему нет дела до других . Очень жаль, но таких людей становиться больше
БМ
Бахыт Мусина
405
Лучший ответ
Это верно, но все люди разные...
ЮБ
Юлия Боброва
98 690
Ну да. Примерно так. А в чём вопрос?
Галина Павлова
Галина Павлова
71 732
Nina Hojarowa вопроса нет....просто интересно мнение насчет етого
это всего лишь ваше мнение.
я, наример, очень не люблю, когда мне сочувствуют и сострадают. однако сама сочувствую всякому, кому плохо или будет плохо.
АМ
Анна Марак
69 643
Nina Hojarowa вы скала с гранита...если никогда не плакали, и не жалели себя...
Человек всегда хочет.. .

Какой человек хочет всегда?
Вы кого-то из своих знакомых имели в виду?
Я, например, не хочу, причем никогда...:)))
Maria Wineberg
Maria Wineberg
52 096
Если в душе колыхнулось сострадание, и сердце заплакало от боли ближнего твоего, не забудь об том в трудах своих, и малую возможность улучив, измени мир так, чтобы страдания в нём стало меньше. Тогда толк от этих раздумий будет
Света Сеничева
Света Сеничева
22 013
если человек - эгоист, он всегда будет жалеть себя и принимать жалость к нему, как должное, заслуженное, но не поймет, что другому нужно так же сострадние
Как раз, тот, кто посочувствует и пожалеет, не ждет к себе сочувствия и сострадания.... он в нем не нуждается.... он сильный человек....
относись к людям так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе
читала, что в одной школе среди старших классов был проведен опрос: какие черты характера вы хотели бы видеть у других, и какие у себя. так вот, большинство "для себя" выбрало целеустремленность, жесткость, напористость, амбициозность и. т. п, а "для других" доброту, сочувствие, сострадание, желание прийти на помощь... .
то есть получается, что мы все хотим, чтобы к нам относились по-доброму и с пониманием, а сами хотим быть совершенно другими людьми.... вот такое несоответствие)
Есть люди мудрые мозгом, а есть мудрые сердцем, душой зрелые. Вот у них-то в этом плане по другому.
JA
Just A Cutie *-*
1 379
состраданием и сочувствием индивид подпитывает свою значимость, а обратная реакция зависит от утверждения, что каждый человек эгоист в большей или меньшей степени.
LA
Lianush Aslanyan
1 192