Очень хорошо ответила Insarina, как и обычно... )
Теперь, посмотрим - под другим углом.. .
Самоидентификация - она, не только и не столько - в фактах.. . С фактами не поспоришь, но спорят и не замечают.. . чаще, чем можно предположить.. .
Настоящая самоидентификация - вовсе, не в столкновении с ними, а в отношении к ним.. .
Ибо, она - в представлениях о происходящем и своей роли.. . Порой, просто - в фантазиях, мечтах и надеждах.. .
Опять, конечно.. . кто - о чем, а лысый - о расческе.. . но.. .
В сущности, это и отличает человека от остального живого мира.. . Не мной придумано.. . Тома написаны, на эту тему... )
Крах - он, всегда - внутри.. . В несоответствии представлений и.. . представлений, о их реализации.. .
Не слишком сложно ?..Нет, думаю... )
Но поясню.. . Как обычно, на простых примерах.. .
Она любит его.. . Ему это не особо нужно.. . Или наоборот, не суть.. . Пусть, будет - она.. .
Простая формула складывается их непростых и многих подробностей.. .
Но.. . она продолжает верить, что.. . странно, неправильно и.. . по-своему, она - любима им.. . А значит, происходящее - имеет значение и смысл.. .
Еще, нет никакого краха, хотя.. . факты - налицо.. .
Они кричат, но.. . им не дают слова.. . Она их - просто, не слышит.. . Не хочет.. . И в этом нежелании - запас ее прочности.. .
А услышит, возможно, не когда что-то.. . уж, слишком такое - случится.. . А когда, запас - вдруг, иссякнет, как бы.. . сам собой.. . Не даром говорят - про малую каплю, переполнившую чашу.. .
Может, кстати - быть и.. . наоборот.. . Есть феномен.. . вне-фактического видения.. . Предчувствие, лакмус сердца.. . Все хорошо, все очень даже.. . замечательно, но.. . пусто внутри и.. . нет, почему-то - ничего того, чего так долго ждала и.. . дождалась.. . Много всяких вариантов.. .
Что делать ?..
Собственно, про это - и вопроса не было, но.. .
Я бы не стал перечислять, по пунктам.. . Потому, что - все индивидуально и.. . строго, по ситуации.. .
Но ясно одно.. . Из этой ловушки нужно как-то выбираться.. . Мягкими кошачьими шагами.. . Стараясь не подавать вида и не привлекать постороннего внимания.. .
Совет - от меня.. .
Нужно подойти к зеркалу и внимательно в него посмотреть.. . Можно, долго.. . Можно, не один раз.. .
Первое, что нужно увидеть - глубоко любимого собой человека.. . Себя хорошего.. . у самого себя, единственного.. . И можно проявить немного строгости - просто, чтобы все хорошенько рассмотреть.. . Свои слабые и сильные стороны.. . Неповторимое сочетание ума и глупости, доброты и обиды, красоты и капли уродства.. . Да, уродства - иначе, что.. . делает нас, каждого - не такими как все ?..И она - тоже... )
Сейчас.. . вот, сию минуту - необходимо себе понравиться.. . Не отводите глаз, пока этого не произойдет... )
Потом, завтра, всегда - просто, предстоит убедить окружающих смотреть на вас.. . так-же.. . Как на человека, сделавшего и несущего в себе открытие.. . СО МНОЙ, ВСЕ В ПОРЯДКЕ.. . Я хорош/а и.. . во мне - все.. . самодостаточно.. . Внешняя жизнь, со всеми своими нюансами, и Я - как ключ и замок.. . Отныне и всегда - мы.. . подходим друг-другу.. .
Можно назвать это открытие.. . Гармонией.. . Харизмой.. . чем угодно.. . Суть - в повышении самооценки, в разумном оптимизме.. . В том, что ты.. . вдруг, становишься человеком-магнитом - вызывающим и притягивающим успех, любовь и.. . Любовь.. .
Конечно, вопрос был о крахе, а я.. . вон, как развернул.. .
Но что говорить - о том, что ушло или.. . уже, начинает прощаться.. .
Все хорошо.. .
Ведь.. . у вас - есть.. . зеркало ?..)
Психология
Что такое - крах самоидентификации?
Ольга Гришукова
Нет, себя - любимого....есть человек, рожденный, выращенный и живущий, ради и для других...
Кратко и по существу ответила Вика. Если вдаваться в подробности, то. .
"Еще вчера я был инженером (научным сотрудником, офицером и т. д.) , и эта идентификация подразумевала целый ряд привычных и стабильных отношений. Сегодня я безработный или по-прежнему научный сотрудник, но уже без зарплаты, без работы, без соответствующего уважения окружающих и без чувства ценности того, что я делаю.
Что делает человек в этой ситуации? Как уже отмечалось, есть четыре варианта.
1. Начинает пить.
2. Пытается любой ценой не замечать того, что происходит, и скрывать это от окружающих, т. е. тем или иным способом сохранить прежнюю структуру СИ. В странах Запада, где социально-профессиональная идентификация очень сильна, люди, потерявшие работу, часто впадают в глубокую депрессию, некоторые продолжают утром “ходить на работу”, чтобы семья и соседи ни о чем не догадались. Второй вариант - найти козла отпущения (правительство, коллеги, начальство) и бесконечно его ругать, не пытаясь реально изменить свою ситуацию. Третий вариант, самый конструктивный, но не всегда возможный - попытаться срочно найти точно такую же работу с точно таким же социальным статусом. Во всех этих случаях человек пытается остаться в рамках сложившейся модели СИ. Если это возможно, то хорошо, но в период экономического кризиса это часто совершенно нереально. Попробуйте в России найти высокооплачиваемую работу по специальности астроному или физику-теоретику, даже если это доктор наук, в прошлом вполне известный, уважаемый и обеспеченный человек.
3. Меняет идентификацию в рамках уровня, т. е. меняет специальность.
4. Пытается направить энергию в другой уровень идентификации. "
1. Начинает пить.
Очень интересно! Я могу предположить, что это, например, узнать в зрелом возрасте, что твои любящие родители-- совсем не твои. А твой биологический отец-- маньяк, или человек другой культуры и нации.... а может это-- сделать что-то такое, что для тебя нежиданно, неприемлемо и практически невозможно?
Отказ от обусловленности и эгоизма
Это крах личности