Когда сутками молчит телефон – это не одиночество.
Это – плохие друзья.
Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество.
Это – много свободного времени.
Когда некого ждать – это не одиночество.
Это – пессимизм.
Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество.
Это – неуверенность в себе.
Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество.
Это – болезнь.
Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество.
Это – депрессия.
Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество.
Это – эгоизм.
Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество.
Это – боль.
Когда ты никому не нужен – это не одиночество.
Это – самообман.
Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова…
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.
Психология
Как избавиться от одиночества?
если не сильно гнетет, то и не надо
..мягкой настойчивостью. . всякий раз заканчивая отношения, с верой в лучшее начинайте новые....
только когда станешь для себя и матерью и отцом и братом и сестрой и мужем и подруой и царём и Богом или (более простой вариант) - бегство в иллюзии или в любимое дело. А вообще одночество - это наше условие (как писал Кастанеда) - и никуда от этого не деться.
Найдите такое занятие, которое захватит Вас вместе с головой и поможет в будущем.. .
А ещё пишите-помогает (проверено) . Пишите всё, что угодно, выкладывайте свои мысли. Бумага она всё стерпит и прекрасный слушатель.
Делом займитесь. Для чего вы и пришли на Землю. Этот мир прекрасное место для духовного развития, познания себя и Божественного, а также для много другого благого и хорошего. Все в глазах смотрящего.