Психология

вы усыновили бы детей

Татьяна Дикан
Был порыв однажды... .
Девочка (1,5 года) и трое её братьев ( 4, 5 и 8 лет).... хотя и свой ребёнок был... .
Маму этих детей не лишили родительских прав, и на этом всё закончилось... .
А вообще, это очень сложная тема....
Елена Белоусова
Лучший ответ
Да. Считаю, что своих детей любить легко, т. к. любишь безусловно и особого подвига в их воспитании не вижу. А вот принять и полюбить ребенка, которого родил чужой человек, который изначально ничего общего с тобой не имеет, плюс еще, наверняка, с отягощенной наследственностью, - для меня это послужило бы осознанием того, что жизнь прожита не зря.
Ирина Елина
нет.
Торговое Дело
конечно
у меня была большая вероятность что не смогу иметь детей - думала об усыновлении. . когда уже была готова к этому - оказалось что беременна. родила мальчика.. . теперь хочу девочку.. . не смогу сама - попробую подать на удочерение.. . только это долгий, сложный и "ресурсозатратный" процесс. масса экспертиз - жилья, финансов, соц. статуса, миллион бумажек.... и усыновить маленького ребёнка гораздо сложнее. а на взрослого, не знаю решилась бы.. . 8-10тилетний ребёнок со своей болью, обидой и комплексом брошенности.. . это сложно. к этому надо быть готовой основательно, ко всем трудностям, комплексам, страхам ребёнка. особенно когда уже есть один в семье.
мой ответ - маленького (до 3х лет) - да. взрослого - нет, не потяну морально...
с детства мечтала усыновить ...
жаль, нет ни денег, ни возможности....
Юля Шишко
ну разве что детей миллионера: -)
Мне 23. Сейчас беременная вторым. Так что - нет. Но если бы не могла иметь детей, то без проблем. Для меня не принципиально кто родил. Главное - кто воспитал.
Своих бы никогда не заводил, а тех, кто уже мучаются в детских домах - обогрел бы максимально возможное количество, будь я олигарх...
Violeta Fuior
а вам что некуда их деть?)