Психология
К чему приводит-равнодушие?
к равносильному уничтожению души человеческой
Юлия Кабакова
привет,Cлавик!)
Если равнодушием считать неумение и нежелание откликнутся на чужую боль, на крик о помощи спокойно пройти мимо, то приведет такого человека лишь к накоплению кармы - энергетического долга перед тем, кто его об этом просил, а он добровольно отказался. Ведь никто просто так не появляется на нашем пути. Все важные встречи и испытания - призваны воспитать определенное качество души для её миссии.
Бывает равнодушие приравнивают к понятию владения собственными эмоциями, т. е. способности не реагировать бурно на всё,что происходит в огромном мире, совершая разумные поступки в соответствии с объективной оценкой, а не поддаваясь одним лишь чувствам, заботясь о реальных близких, а не о всём человечестве. Если помощь оказываешь только, когда САМ человек просит, а не навязывая её в любом случае по "зову собственного сердца " ( в этом порыве нет ничего плохого, вызываться помочь тому, у кого беда. Но человек в праве сам попытаться справиться со своими трудностями, чтобы духовно вырасти, без надоедливых доброжелателей- помощников, знающих, что для него на благо, а что во вред. ).
Это - культура воспитания . Принцип невмешательства в чужую жизнь без дозволения. Это приятие окружающего мира таким, какой он есть без желания переделать по собственной лишь модели справедливости. Это мудрость и истинное смирение ( мир в душе).
люби этот мир
ты поступаешь правильно
не знаю точно, я на пути познания пока еще
Кстати оно бывает и положительную роль играет, смотря какая ситуация...
к просветлению, а вот безразличие-к необратимым последствиям.
К гибели людей.
К первому кругу ада - где обитаются души тех, кто не делал ни добра ни зла.
Татьяна Жмакина
почему ада? может "далеко не уходи"?...)
К равенству душ, т. е. к христианству.))))))))))))))))))) )
Возлюби ближнего своего и оставь его в покое.
К смерти души.
см. СЮДА
к одиночеству
Равнодушие-это признак недоразвитости души, ни к чему оно не приводит, следовательно.... НИ К ЧЕМУ..
Сознание человека имеет божественную природу, и человека предназначение состоит в том, чтоб совершенствовать его. Но есть такие личности, (сейчас их большинство) , которые пошли другим путём, более лёгким, (путь деградации или падения всегда более лёгкий, падаешь, и всё). Сознание их плёнкой покрывается из качеств низких – эгоизма, лени, безразличия, обиды, зла. Душа, всё видит в искаженном свете, сквозь призму засорённого ума, и Истину в таком состоянии распознать практически невозможно.
Равнодушие - это холодность души, безразличие, это уже следствие (печальное) тех причин негативного храктера, которые посеял человек.
Что же делать человеку в таком положении, в которое он сам себя завёл? – Стараться вернуться к тому образу жизни, которым он жил до обледенения Души. Как это сделать? – Воззвать к Создателю своему с просьбой искренней о помощи. Когда это происходит, события в жизни человека выстраиваются таким образом, что он получает помощь обязательно. Задача того, кто попросил, теперь будет заключаться в том, чтоб не забыть о своей просьбе, и помощь воспринять с доверием и Надеждой на Высшие Силы. Бывает помощь разной, сознанию замусоренному сложно осознать полезность и справедливость некоторых мер. Кому – то потереть что – то необходимо, например, или чего- то ценного лишиться, чтоб человеку дальше было легче жить.
к потери
Равнодушие может привести к разным результатам. смотря кто равнодушен.