Психология
Свидетели Иеговы - безобидная секта или скрытая угроза?
Соблазн.... Для неприкаянных.. . результат всегда.. . РАЗНЫЙ!
Секта не может быть безобидной. Гоните в шею.
Серьёзная угроза и практически не скрытая.
что вы так боязливы, маловерные?
Рим. 8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Откр. 21:8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
Айдана Жеткергенова
Тут станешь боязливой после очередных рассказов про них!! Когда люди лишаются квартиры!!
Закон Свободной Воли - основной в Мироздании. А значит, не позволять свободное вероисповедание - это нарушать Высший Закон Творца. Любой человек имеет право выбирать тот Путь к Богу, для которого созрела его душа.
Скрытая угроза - это собственные злобные мысли к другому за душой - "камень за пазухой". И бояться нужно именно своих негативных помыслов, а не подозревать врагов в других людях с иными мировоззрениями. И доверять Божьему Промыслу, а не устанавливать свои порядки по искаженным представлениям о истине.
П. С. : Я не Иеговистка ( чтобы исключить встречные вопросы).. . Приходили и ко мне члены этой организации лет 20 назад. Вполне можно убедить каждого и цивилизованным способом, что это - чуждо ( или наоборот) , не раздувая из мухи слона.
Еще какая секта! Гоните их тряпками, если не уверены, что сможете выдержать их софистику!
Свидетели Иеговы - это такая же по своей сути пирамида, как и любая другая (только морально-духовного плана) , включая финансово-коммерческие проекты,
где только верхушке известны истинные цели и намерения. Ниже находятся каким-либо образом (методом) заинтересованные верхушкой.
Те в свою очередь вооружены верхушкой методологией вербовки тех, кто ещё ниже в пирамиде и т. д. по нисходящей,
где у подножия пирамиды находятся откровенно заблуждающиеся, т. е. наивно уверовавшие в декларируемые организаторами идеи,
утопичные (тупиковые) по своему характеру.
Однако, в средствах массовой информации данной организации (журналы "Сторожевая Башня" и "Пробудитесь")
можно встретить много статей познавательного характера, которых невозможно найти в других источниках,
преподносимых читателю на высоком профессиональном (с т. з. психологии предложения) уровне.
Мне, например, очень нравятся статьи о функционировании человеческого организма (его секреции) , о природе и т. д. ,
которые не несут в себе навязчивого агитационного характера.
В конце концов, по телевизору тоже вещает море каналов, каждый из которых в свою очередь передаёт совершенно разнообразную (порой противоположную)
по своему характеру информацию, однако мы не склонны полностью игнорировать (отвергать, исключать из своей жизни) телевизор, как таковой.
Вообще, для "просеивания" той или иной информации, попадающей нам через уши извне, мы наделены умом.
А, как говорил кто-то из известных античных философов: "Ум - Бог для каждого".
В русской классике тоже есть много примеров, свидетельствующих о добровольном выборе самого человека. Например, сказка про сестричку Алёнушку и братца Иванушку: "Не пей, а то козлёночком станешь!... "
Так что, "Пить или не пить? - Вот в чём вопрос! "
в самом слове - секта - уже угроза. сборище фанатиков.
Не общаюсь вообще ни с какими стадными сообществами. А чисто по мне - пусть трендят. Только дураки и попадаются.
Любая секта и любое общество, призывающее людей принять их взгляды - это угроза и при этом не имеет никакого значения, чем эта группа людей прикрывается для достижения своих, только им известных, целей, хоть даже и слугами Господа. Мой совет: думайте СВОЕЙ головой и слушайте СВОЮ интуицию))
деструктивная секта. которая заберет ваши деньги и разрушит ваш разум...
Угроза. И не скрытая, а очень даже явная. В прочем, как и любая другая религия.
искажение христианской веры- самое большая угроза. Уж лучше бы они были атеистами
Тут действительно каждый должен думать своей головой и соотносить с велением сердца. Лично моя встреча с иеговистами оставила неприятное впечатление. Не могут мыслить. Талдычат одно и то же - вызубренные фразы. После единственного контакта осаждали потом мой дом, хотя я уже жила в другом есте. Потом наплели, что я взяла у них литературу и не вернула и им что-то должна. Хотя я ничего у них не брала, а журналы они подбрасывают в почтовые ящики. Теперь у меня дежурная фраза на обращения подобных людей - "Извините, я уже определилась со своими убеждениями. Всего вам доброго".
Но у меня есть знакомая, которой эта секта помогла обрести душевное равновесие и путь к Богу. На это ей понабилось не много времени. Сейчас она в секте не состоит.
Так что - каждому своё. Можно и нужно быть верующим в Бога человека, но всегда оставаться разумным. Тогда возможность злонамеренных манипулящий со стороны сводится к минимуму.
Татьяна Драбовская
Извиняюсь за описки: "месте" и "верующим в Бога человеком" а не "человека".
И журналы их сразу выкидывайте!!!
Любая, секта, а тем более та о которой идет речь носит деструктивный социальный характер.
Возьмем аналогию: Человек- общество, Секта-глисты (или даже вернее раковая опухоль) , пока он жив - болезнь при нем, но без человека, тобишь общества, она погибнет,
В отличии от Мировых религий секты ВСЕГДА НОСЯТ ДЕСТРУКТИВНЫЙ ХАРАКТЕР ДУХОВНОГО ИЛИ МАТЕРИАЛЬНОГО ПЛАНА!!! !
НЕ ВСТУПАЙТЕ С НИМИ В КОНТАКТ!!! !
ИХ УЧАТ ТАК ЗАПУДРИТЬ МОЗГИ ЧТО ПОТОМ ОФИГЕЕТЕ!!! !
ИЗ СЕКТЫ ЕСТЬ ТОЛЬКО 2 ПУТИ:
1- МОРГ
2- ПСИХБОЛЬНИЦА
*****
Для сектантов
И НЕ НАДО ЛЯ-ЛЯ ТИПА "ВАС ОЖИДАЕТ ОГНЕННОЕ ОЗЕРО"
ибо сказано: лучше повесить жернов соблазняющему и утопится чем несмысленных в вопросах веры лукаво соблазнять, И УЧАСТЬ ТАКОВЫХ В САМЫХ МРАЧНЫХ ГЛУБИНАХ АДА вместе с отцом вашим. А вы их соблазняете а чуть што : "У каждого свбодная воля" - так вы же её и порабощаете хитрыми психологическими, гипнотическими, и другими методами
НЕ ВСТУПАЙТЕ С НИМИ В КОНТАКТ!!! !
ИЗ СЕКТЫ ЕСТЬ ТОЛЬКО 2 ПУТИ:
1- МОРГ
2- ПСИХБОЛЬНИЦА
*****
Для сектантов
Александра Гофман-Голованова
А вырывать без контекста фразы из Святого Письма тоже грех уважаемые господа сектанты, этим элементрано нарушаются законы герменевтики