Психология

А если человек заблуждаеться на ваш счёт то надо дать ему понять что он рамсы попутал?

Знаете.... я думаю что каждый видит то что видит.. .
И в основном люди приучены мерить по себе... .
Так что... и заблуждаются обычно именно по себе.
Нужно ли ему дать понять?
...не знаю.... тут все зависит от конкретной ситуации.. .
Например... вы сталкиваетесь с чем то невыносимо омерзительным…
И вы ввиду природной брезгливости решаете прекратить общение.
А человек руководствуясь своими мерами… считает этот брезгливый шаг в сторону… Шагом трусости.
Нужно ли объяснять этому человеку, что он ошибается? Доказывать свою силу?
Объяснять разницу между омерзением и страхом?
Не знаю… Есть ли смысл…
================================================
Думаю… что перед любым действием нужно задавать себе вопрос Зачем?
И если на вопрос зачем будет веская причина для поступка… то стоит попробовать… а если ответ размытый и непонятный… .
То может и оставить их в своих заблуждениях?
Ибо как СОВЕРШЕНО ПРАВИЛЬНО сказала Морская Тайна
Это их проблемы, а ни ваши.
**
******** ********
Лучший ответ
Галина Галиева БРАВО!!!.прекрасно сказано!
Если вслух и громко заблуждается ...нужно объяснить...)
Miss Mehri
Прямым текстом.
если он переходит все рамки - то можно и дать понять
Аня Пашкова
Добрый вечер! А как же он поймет, что ЗАБЛУЖДАЕТСЯ.. если Вы ему не хотите этого объяснить?.. обязательно надо ставить ВСЕ точки над "и"...А вот, уж если и после объяснений человек станет "заблуждаться", то это уже ЕГО проблемы.. не Ваши...:)))
Галина Галиева