Психология

женская логика что это такое? у меня на этот счет имеется свое мнение хочу понять правильно ли я понимаю ее?

У мужчин на первом месте логика событий. У женшин логика эмоций. Мужчины как правило в логике эмоций совсем не разбираются. Чаще женщины разбираются в логике событий.
Яна Олещук
Лучший ответ
Чаще всего характеризуется внезапной переменой предмета обсуждения или добавления к нему несущественной (с точки зрения мужской логики) эмоциональной составляющей, что кардинально меняет вопрос (с точки зрения женской логики)
Oks Mel
Логику и женщину связывает только женский род слов)))
по отношению к женщинам я походу выделяю одно довольно почитаемое свойство, но что касается логики - эт свойст. я ни как не могу взять его в оборот, и рассматривать как проекцию, но в свою очередь могу изложит на этот счет как вижу это я со стороны, поскольку даже тот диллер барыга - его первое правило что его товар самый лучший хотя по сути он парит давленый анальгин, хочу сказать что с точки рассмотрения женской логики основная область направленная на взаимодействие с мужчинами, и специфическая что в свою очередь, подразделяется на две подобласти:
интровертная – область женской логики, используемая дамами для решения задач в отсутствии соперников и соперниц, в моменты, когда они предоставлены сами себе;
экстравертная – область женской логики, направленная на коллег по полу, что тоже изъясняется еще подробней. вы скажете основное - я скажу что это нельзя назвать логикой
Женская "логика" - это интуиция, которую они и сами не в силах объяснить...
Сауле Чечко
Логика она или есть или её нет. Очевидно, что женской логикой называют нелогичное поведение женщин которое они вопреки логике называют логичным.
Мужская логика: — Ну и что, что в ушанке, телогрейке и валенках. Зато тепло! Женская логика: — Подумаешь — мозги и задницу отморозила. Зато красиво!
Ольга Уткина
мальчики и девочки устроены по-разному: девочки по-своему, а мальчики - по-дурацки.