Психология
Быстрым шагом шла по берегу Фонтанки(как всегда опаздывала) Дождь со снегом не добавлял удовольствия... ..и вдруг на глаза попалась крошечка фигурка чижика-пыжика.. притулившись на другом берегу. Переходить мостик мне было лень и я "щёлкнула" его со своего берега, чуть приблизив кадр... Сейчас просматривая фотки.. рука не поднялась нажать на "удалить"...
Прогулочное. Всё ли увиденное Сегодня напомнит о себе.. Потом?

Никогда не знаешь, где, когда… и как…
Увиденное/услышанное/прочитанное
Напомнит… о себе. Всплывет из отдаленных уголков памяти…
офелией …безумно ярко кадром/рисунком/словом-смычком…
(Вот и сейчас откуда? Разве я знаю… ?
Из памяти … в мой ответ на твой вопрос слетелись слова… )
Да, не каждое… в сегодня напомнит о себе… потом
Как не каждая родинка - с голубиное яйцо…
- трагическое узнавание сына отцом… «Сынок! Николушка! Родной! »
И только то, что тронуло тебя однажды… задело чем-то, отложилось… ,
чтобы потом губы пропели «бобэоби»
К тому, что нравится, возвращаешься не раз…
К книге, что прочитана ДО … к фильму…
Я могу целый день ходить сама не своя от услышанной кем-то фразы…
Томиться какой-то неясностью, подложечным состоянием чего-то, что внутри меня вот-вот оживет и сложится…
Знакомо ли это тебе?
Люблю повторять строчки понравившегося стихотворения, засыпать, читая его вслух…
Воспроизводить в памяти увиденное за день…
Прочерчивая за кем-то на асфальте… «Я люблю тебя» ,
мысленно могу представить чью-то историю любви…
Я живу ощущениями… и все это дарит мне эмоции/насыщает меня.
Поэтому в СЕГОДНЯ надо беречь и лелеять ТО, что оно тебе подарило…
И тогда в ПОТОМ нечаянное слово/вопрос вытолкнет из памяти нужное,
порой удивительное для тебя самой… ассоциативно…
Увиденное/услышанное/прочитанное
(Вот и сейчас откуда? Разве я знаю… ?
чтобы потом губы пропели «бобэоби»
К книге, что прочитана ДО … к фильму…
Знакомо ли это тебе?
Лишь если доступным для памяти окажется или случаю. . Иначе нет. .
Ничего не напомнит то, что забыли, да ещё и потеряли навсегда..; -)) Поэтому - не удаляй..
Татьяна Сачкова
Какая-то мысль у меня кружит вокруг этого снимка..
кружит и кружит... кажется,что ещё чуть.. и я поймаю её за хвост...)
Но ещё до этой мысли.. что-то во мне не позволило закрыть к ней доступ..
Интересно получается..!
В эти дни,мне нужно было на очень сложное ..найти решение,
но решение не укладывалось в мои стандарты мыслить...
и сейчас мне кажется,что...
..нет! подожду пока озвучить даже для себя..)
Спасибо за ответ, Александр !
Ваше слово "Доступ" .. о, как оно меня подхватило..))
Интересно получается..!
и сейчас мне кажется,что...
Спасибо за ответ, Александр !
возможно и напомнит.. в разговоре с кем то.. Просто окажется под рукой в нужный момент ..может даже спасёт положение))
Оно напомнило сегодня, то что где-то и когда-то было... и прошло... Но не ушло, а затаилось и ждало подходящего момента, ситуации.. .
Мы родом из своего детства!!
Татьяна Сачкова
Здравствуй Валер..!!))
Как много знаков оставило детство..
На всю оставшуюся жизнь хватит..)
Как много знаков оставило детство..
На всю оставшуюся жизнь хватит..)
слушай, этого чижика постоянно крадут) )
так что неизвестно, какого Чижа ты увидишь Завтра)) ) на бегу и как всегда.. .
а это про напотом...: )
Татьяна Сачкова
Надеюсь,что мне потом.. этот мульт во сне не приснится..)
Тоже удивляюсь избирательности памяти: иногда невзрачный снимок или факт
оставляет неясное беспокойство в душе. . как-будто просит напомнить, вернуться хотя бы позже -
как не прийти мыслям при этом о таинственных кармических связях?..)) )
Вот так и накапливается всяческий "хлам" в доме.. ) и долго потом держит невидимыми нитями
с чем-то ..не до конца прожитым?.. .

Татьяна Сачкова
Карма периодически дёргает за ниточки..)
..Прожитое?
Или.. вот так, почти не заметно.. в Предстоящее....
..Прожитое?
нет не все потому что на многое не обращаю внимание!