Психология

Как в череде фотографий ..увидеть не такого как все? Как в чужом алфавите.. прочесть родные слова ?..

Или захлопнуть страницу сайта ожидающих спутницу. .
..не такую как все ?

привет Наталь. . )
чертовски хороший вопрос. )
какие милые старенькие объявления, вот где смысл то.. . умели раньше выражаться то.. . сразу видно у кого какие намерения, кто трёшки не пожалел, а кто и 50 рублями не по жадничал !
старина купеческая ;-) представляю, как в одном только городе тысячи церквей, где-нибудь в тихом летнем дворике, сидит какой нибудь Митрофан Онуфриевич, рядом дворовая девка Глашка ставит самовар от которого к небу поднимается белый дымок, барин задумавшись старается делать вид, что читает газету.. . монокль купленный специально для одного единственно этого случая, направлен почему-то в неопределённую сторону.. . на самом деле глазеет на задние места дворовой девицы и думает про себя, про всё про это свинство : "жениться бы тебе отец родной пора.. . как никак капиталишко уже завёл, теперь всё чин по чину.. . " это только у дворян настроение портится, значит и аппетит портится, а у купцов и разночинцев всё копейка к копеечке, аппетит зверский.. . и что спрашивается все эти бабские домыслы и романтические фразы ? )) так и пишет : СИЛЬНО СКУЧАЮ.. . БеЗ ПОДРУГИ.. . предпочитаю - расплывается в улыбке.))) ) если до 5и умею считать, амбарную книгу веду - значит не дурак, а как его по ихнему будет? Интеллигентный ! ))
уже наверное в воображении - от одного объявления записные барышни штабелями в сильном волнении падают на руки маменек, сжимая в руках накидки и шали.. . ай да я, ай до мужик ! ))) красавец, удалой ! ))) да мне не то что первую красавицу, прынцессы подавай !! ))))
но почему-то всё было не в досуг.. . заскучал.. . одиночество накрывает и сильных и красавцев и богатых и с брюшком и купцов.. . и не знает оно сожаления ни к благочестивым христианам ни к пропащим женщинам.. .
объявление - такое же расписное-размалёванное в череде однообразных лоскутных таких же как это.. . все братья. . братья.. . богомольцы.. . одинокие, желающие наконец переломить через колено свою судьбу.. . не жадничающие ежегодно по несколько десятков рублей на свечки угодникам по личным вопросам.. . )
иногда кому-то повезёт, умерит свой аппетит и недосягаемые требования, поймёт мужик, что никакой он не царь, да и откуда бы взяться в его роду царям? если ни отец, то дед, прадед - за землю держались.. .
с барышнями, чей срок уходит и молодость пишет скупо "не скучай. махаю ручкой. " намного легче : либо поумнеют ( а то как будто все не умнеют?! ! )) , либо смиряться с судьбой ( ф монастырь и точка ).
им уже не до привередничать, им уже любой справный, уже считай что муж.. . никакой истерики.
никто не касается лирики, которая сама по себе интересна.
так положено, свой язык, свой фольклор "голубица возлюбленная" "сердце жаждет любви" "лишь в ласках твоих имею нужду" "мысли дай полёта смелость"... может никогда и не писал он стихов, может быть он впервые попробовал стащить эти стишки у какого-нибудь умудрёного "опытом" поэта, может заказал школьному учителю работу на алтын, а всё равно.. . понимает, что без наживки, без особого такта в этом деле - никуда.
браво, браво одинокие сердца, вы способны удивлять своим напором ! )
если хочешь обмани :-`) если хочешь уведи, дай моему сердцу надежду, поверить, что ты это ты.. . ( и всё в таком духе )
прошёл один век, и ведь ничто не изменилось (!)
газетные публикации и сводничество заменились всё чаще интернетом (списывают обычно на недостаток времени, но враньё это, Imho)), случайными знакомствами, специализацией фирм и фирмочек, ну и конечно же свахи (сводня - стало благородной профессией, ещё более благородной чем век назад ) гремят фанфары!) )

все мы не такие как все.. .
просто мы не понимаем, чем мы такие " не такие"... )
а если ты мне поможешь понять, то я тебе помогу. )

p.s.: страшные истории из жизни N-ского уезда.) )
Венерочка Бикмухаметова
Лучший ответ
Алина Колесникова Ты чертовски обаятелен ..Док. !!))

"Ветка сирени ..упала на грудь..,
милый Антон..!.Ты меня не забудь !"
/народный фольклёр/
(..ничего,..что я твоё имя там вписала ?)

я читала эти строчки объявлений от одиночества..
надо же !!!История оставила их на века..!
..зачем ? наверно сравнить формат букв ?
..квадратики с текстом..вместишие в себя смешные мечты...
Очень страшно смешные мечты...
Не убережёшься, не предвидишь, ничего не сможешь изменить. .
Не спланируешь, не отведёшь, не спишешь - будет только ТАК, как должно быть. .
Всё осмыслив, не предугадаешь, всё учтя, чего-то не учтёшь. .
Всё собрав, вдруг что-то потеряешь, а найдя, уж больше не найдёшь. .

Будет ТАК, но в чём-нибудь иначе, будет иль сильнее иль слабей. .
Что ни есть - все значило и значит, и не счесть в судьбе нашей Дверей. .
ТАК Судьба раскручивает Жизни. . И ведет впотьмах, до мелочей. .
И дает хоть разум всем и мысли, но отводит от судьбы своей. .

Потому приходит все нежданно. . и Душа ТАК может превозмочь. .
Боль любую, что ТАК нежеланна, и что мыслью вечно гоним прочь. .
В этом Милость, в этом и Спасенье, в этом Путь страдающей Души. .
Пусть в хорошем видит утешенье, а в плохом - превратности Судьбы. .

Всё нежданно, всё почти случайно - ТАК по Плану Бога Решено. .
Жизнь любого в каждом шаге - Тайна, только ТАК всё будет отдано. .
(с) инет
Алина Колесникова Приветствую..!))
..если всё спланировано..и остаётся только принять и не сопротивляться ..,
то.. кого увидел на облаке Принц на белом коне ?
Сердце компас.. . оно не ошибается.
Алина Колесникова ..нет не ошибается..Сердце живёт сердцебиениями..
и его магнитом ..манит волнение дающее ему силу ..
мы не всегда можем радоваться вместе с ним его выбору )
Спасибо Вам за ответ ..Rainbow !))
а фиолетовый цвет тебе же идёть )) Какого веку газетенка с объявами?
Кушина Узумаки
Алина Колесникова да наверно и не важно..какого века..
всеравно ..так же актуальна )))

Здравствуйте ..Баронесса !))
Какая прелесть!
И где ты такой раритет откопала????)))))
Meri Mkrtchyan
Алина Колесникова Инет щедр ..к тем кто ищет ))
Может и ещё чего в нём откопаю ..нужное мне ;-)
Каждый человек не такой, как все. Каждый из нас уникальный, единственный. Я полагаю, что по фотографии или тексту объявления "своего" человека узнать невозможно в принципе. И неважно, где размещены эти фотографии и объявления - в газете, на столбе или в интернете. Они информируют только о том, что человек в поиске, а кто и что он, можно понять только в процессе общения. Не случайно люди, ищущие свою половинку, вступают в переписку сразу с несколькими контактерами. Из переписки уже можно кое-что узнать о человеке и как-то сузить круг поиска. А дальше - выход в реал и личный контакт все расставит по местам, если вы не рассчитываете на чисто виртуальный роман, конечно. :)
Алина Колесникова Виртуальный роман - самый безопасный роман в мире !)
..шутка ;-)
Здравствуй Людмила !!!
хорошо,что Вы не прошли мимо виртуального романа..
это ещё одна интересная тема...и ..
..ладно))..промолчу пока на эту тему)
Самодостаточность превыше всего, остальное приложится, если не ждать и не искать.
Алина Колесникова Приветствую..!))
*Безъ подруги, нѣтъ отрады*...предъявителю 50 р.
*СИЛЬНО скучаю... *...для пересылки П. Н.
*Интеллигентный*... предъявителю кредитнаго рубля
*Холостой человѣкъ*... предъявителю 3-хъ руб.
....
Ну что, так лучше видно, не такого, как все? ))))))))
Его НАМЕРЕНИЯ и прочее... )
и всё же.. .
Главное -личная Встреча, визуально-тактильный контакт ))
Как только, сердце скажет "это -ОН! ", можете не сУмневаться.
Это ведь душа выбирает -"он мне нравится"...
Лия Бальцун
Алина Колесникова Здравствуй Ольга!!!!)))
..третий раз умилительнейший ролик смотрю..!!)))
..эх..не высок "забор" ..у дородной барышни..)
..у меня выше !(
Конечно Ты права ...
Не увидеть среди чужих лиц на фото ..не такого как все..
и в обрывках нужных фраз..окончательно теряется его образ..
Для личной встречи.."забор" нужно свой ломать)
..а сердце..оно же может ошибиться..и опять силы тратить ..
..забор по новой отстраивать..?
Зря я этот вопрос задала.. Это же из серии вечных не решёных..!
Посмтри людям в глаза, а не в глаза фотографии. Отклик идет только от живого, тогда и слов не надо...
нужно просто посмотреть другим взглядом, не таким как обычно... другим...
Девочка Тайна
заходи если что.
Алёна Онскуль
Алина Колесникова " ..при взаимномъ сочувствiи.."
..странно.. в прошлом веке изъяснялись ..)
и где же здесь чужой алфавит? Это же русский язык.. . правда дореволюционный, но все равно ему меньше ста лет-))
Алина Колесникова Если честно..,то вопрос этот у меня возник..
после моей прогулки..на сайте знакомств с иностранцами))
Фото ,что я размстила в дополнении..они добавили мне раздумий..
что вопрос мой ...не нов ..ему больше ста лет..!)
Arpina Simonyan Ошибаетесь. С Петровских времен сей гражданский алфавит пользовали.
Почитай, еще 300 лет назад!