Психология

Доброго времени суток ..Как перестать принимать близко к сердцу слова родных/окружающих ?

Очень сильно ..близко к себе воспринимаю слова родных мне людей, да и окружающих вообще.. Мне 25 лет, я парень ..Не сказал бы про себя, что я прям весь из себя такой нежный и чувствительный ..НЕТ, не подумайте так .Все свои эмоции я с самого детского возраста привык держать в себе ..Никому никогда не раскрывался, хоть и общаюсь с людьми и не живу жизнью унылого Г*** А ..Снаружи я общительный подвешенный на язык ...Но внутри творится АД ...Иногда мне уже кажется, что от такого переплетения мыслей в голове /перемалывания всех негативных сказанных слов в мой адрес -у меня мозги скоро взорвутся ...А ведь все началось с самого детства ...Меня очень редко когда в чем то хвалили ...Мама часто говорила -"Что из тебя выйдет? Ты ничтожен! Кто из тебя получится в жизни ? " А Отец всегда защищал меня ..И он никогда не поднимал на меня руку, в отличии от мамы ...Уже с годами потом -Эти слова и по сей день оставили отпечаток глубоко в душе ...и теперь даже от мелкой ссоры с кем нибудь -я начинаю винить себя... За сказанные и мной слова ...Потому что по своей натуре я очень вспыльчивый ...
Ответ элементарно прост. Относитесь к жизни как к игре. Вся сложность заключается в том, что это не под силу сделать каждому человеку... Но если Вы будете много переживать, то это пагубно отразиться на Вашем здоровье. А оно Вам надо? Вот и решайте теперь что Вам дороже Ваше здоровье или нервные стрессы? Просто постарайтесь понять элементарную вещь: от того что Вы принимаете все близко к сердцу ничего не измениться.
Разве только в худшую сторону.
Айзада Абуталиева
Лучший ответ
Вапще это ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК очень неудобная и корявая форма приветствия. Создаётся впечатление что вам абсолютно равнодушно какое у нас время суток, И при этом вопиющем холодном равнодушии вы пишите такие длинные вопросительные тексты. Ну сами подумайте. кто будет в них вникать и давать вам развёрнутые ответы имея в виду ваше неуважительное, отталкивающее, холодное, равнодушие. Вам бы сначала проявить уважение, оказать милосердное внимание и любовь к аудитории, а потом уж задавать неуместные вопросы.
Кэт Орлюк Ну чего Вы такой обидчивый?
Напротив, звучит прекрасно и отдает аристократическими манерами!
Научись отвечать. Молчит только покойник успокоившись. Пока ты не ответишь, люди тебя не поймут, они мысли читать не умеют.
Валерия Франк
К психологу
Постарайтесь слишком не сосредоточиваться на себе и своих чувствах. Ваша реакция-одна из граней гордыни. Понимаю, Вам хочется признания. Но, достигайте это для себя, а не для других. Помогайте другим, т. о. очень повышается самооценка. Пойдите в хоспис, помогите инвалидам-ад из сознания исчезнет, поверьте.
Приветствую.
Со временем само придет, - к тому же есть просто чувствительные люди.
Однако, дам лишь один совет - когда слышите обидные фразы, вспомните дивное выражение "Если человек обиделся на что-то, значит он это признал. ". Вы не считаете себя ничтожеством, верно? Желание реагировать на подобные высказывания отпадет само собой, - по себе знаю.
Удачи Вам.
Gulfarida Nazyieva