когда как :) тут 2 грани
1-стоит задуматься, ибо в гневе очень часто вылетают настоящие мысли, правда о вас. Стоит себя проанализировать
2-Сказанное в гневе с целью сделать больно, т. к. защитная реакция. Вот тут уже человек старается зацепить любым способом. Т. е. не стоит обращать внимания
Психология
Стоит ли принимать близко к сердцу обидные слова, сказанные человеком в порыве гнева?
нет... в сердцах что не скажешь.... вот Поступок- совсем другое... а сказать я что хошь могу... я- дедушка Ленин.. верите?
на сколько близкий? на сколько часто? на сколько обидно?
нет, не стоит!
Стоит. Чтобы осмыслить.
В порыве гнева человек говорит именно то, что думает. Потому что неспособен контролировать свою воспитанность.
Как говорится: хочешь узнать правду о себе? - спровоцируй человека на гнев или напои его.
А принимать близко к сердцу или нет? -ваше личное дело.
Не стоит. Это говорит не он, а его обида.
Да и вообще не стоит принимать любые слова близко к сердцу .
Не стоит. Стоит эти слова анализировать, ведь это в основном правда.
К сожалению...
не стоит но стоит призадуматься почему он это сказал возможно он прав?
не стоит.. так сердца не хватит
Конечно, не стоит. Но поробуй не принять, само принимается.
Не стоит. Но, когда у Вас эмоции улягутся, проанализируйте почему он это сказал (если есть, что анализировать). Если человек не близкий, то вообще забейте, сделайте выводы и всё.
Не стоит сердце не алмазное может и сломаться
Если близкий человек-не стоит. Потому что так будет легче помириться.