Психология

Вам просто не принимать близко к сердцу обидные слова...?

Непросто... но всякий раз стараюсь понять ситуацию... порой бывает, что действительно обидные слова говорят заслуженно, анализирую и в следующий раз веду себя подругому... как аукнется, так и откликнется...
Наталья А
Лучший ответ
просто.. . если они от людей.. .
которые для меня ничего не значат...
Evgenia Blekher
Ой, как не просто, да и не умею. Как не обижаться, когда родной сын в запале гадостей наговорит?! ! Он через час-два, как ни в чем ни бывало подходит, а у меня ком в груди несколько дней.
К счастью мне их давно уже никто не говорит.
слово есть слово.
Да, я просто не принимаю обидные слова близко к сердцу!
у меня все просто, если на человека пох
Тема хрустальных сердец сегодня раскрыта!
Наталья! Сердце должно быть РЕ-ЗИ-НО-ВЫМ. Тогда будет возможность помогать другим а если не будет возможности другим помогать то и себе помочь не сможете.
Раушан Аблаева
Анна Болдырева В том-то и дело, что как должно быть знает в принципе каждый, но вот исполнить это не так-то просто, если вообще возможно.
непросто, но что делать? Значит что-то во мне вызвало это, правда? А может быть это тренировка на терпение?
Ж_
Живая _Кукла
Увы, этому мы тоже должны учиться, время такое.
Elina Manilova
Я бы сказала легко. У меня очень сильное чувство веры в себя и никакие слова меня как-то не трогают. Недели 2 назад кинула подруга, с которой дружили 3 года, оскорбила обидными словами и спросила "Что не приятно? ", а я сказала "Мне все равно, я рада что ты у меня была в жизни, окружающие люди нас учат многому и ты принесла пользу. Нам не стоит больше общаться". В ответ она уже ничего не сказала. А мне не горячо не холодно от ее слов. Дура диагноз и все.
если б это было так просто. то не жилось бы так сложно...
Это хороший повод для размышления....