От жизненных невзгод
Плюс генетика
Психология
От чего люди быстрее всего стареют?
От зависти. злобы. вражды... .
Давайте Жить, Любить и удивляться,
Давайте верить, помнить и жалеть,
От Счастья плакать, от Души смеяться
Давайте Жить, чтоб Сердцем не стареть.
Давайте будем просто восхищаться
Полями, небом, серебром росы,
И если трудно, все же не сдаваться –
Идти вперед, не опуская головы.
Давайте будем искренни в общенье,
Честны в словах, поступках и делах,
Давайте Верить, Свято, без сомнений
Жить на яву, открыто, а не в снах!
Давайте будем честно признаваться
В своих ошибках, зависти и лжи,
Давайте Жить, Любить и восхищаться -
Расправьте крылья у своей Души!
Давайте Жить, Любить и удивляться,
Давайте верить, помнить и жалеть,
От Счастья плакать, от Души смеяться
Давайте Жить, чтоб Сердцем не стареть.
Давайте будем просто восхищаться
Полями, небом, серебром росы,
И если трудно, все же не сдаваться –
Идти вперед, не опуская головы.
Давайте будем искренни в общенье,
Честны в словах, поступках и делах,
Давайте Верить, Свято, без сомнений
Жить на яву, открыто, а не в снах!
Давайте будем честно признаваться
В своих ошибках, зависти и лжи,
Давайте Жить, Любить и восхищаться -
Расправьте крылья у своей Души!

Екатерина Безбабнова
Серёж.пожалуйста не давай мне Ло)))
от образа жизни, который они ведут!
Как ни банально звучит, но - от неправильного, неосознанного образа жизни и неразумной эксплуатации своего тела.
Тела ведь тленны, так изначально заложено нашей генетикой. Их вечные души используют лишь на короткий срок воплощения, чтобы осуществить миссию.
По-поводу "стариковского мировоззрения", что Вы имели в виду : мудрость не по годам или утрату интереса к жизни? Ответы будут разные.. .
- Мудрость не зависит лишь от возраста. Именно в силу вечности душ и неоднократности их воплощений, они имеют и разный опыт, и духовное развитие. Потому, когда человек следует своей миссии, у него просыпаются глубинные знания, полученные ранее, и даются все необходимые новые .Только следуй Своим, намеченным душой Путем, только живи осознанно для именно своего духовного развития, а не лишь одного телесного удовлетворения. И здоровьем эти люди обладают отменным, а значит, и тела их сильны и моложавы в силу постоянно пополняющейся энергии.
- " старость души" в человеческом понятии ( утрата интереса к жизни ) возникает именно от ведения её бессмысленного образа, не следования своей заложенной миссии и напрасной растраты Благодати - энергии Знаний и сил, дарованной душе для осуществления предназначения. Тогда запасы этой энергии уже не пополняются, и процесс старения ускоряется. Жизненный Поток от Создателя перекрывается. - Это ответ на Ваш вопрос.
Анжелика Дятлова
ого. Спасибо за осознанный обдуманный ответ.
Имел в виду мудрость не по годам.
Но вы уже ответили на все, что меня интересовало.
Еще раз спасибо...
Имел в виду мудрость не по годам.
Еще раз спасибо...
От пьянства. Имею в виду - внешне.
от глупости
От злобы и зависти. И Вам доброго и прекрасного дня.
От горя и от потери смысла жизни
Утро доброе.
от уныния
"Старость приходит тогда, когда оживают воспоминания. "(Раневская)
От пьянства, от глупости - мозг деградирует.
От никому не нужной борьбы.
Чаще всего - от времени, как это ни странно звучит. )))
Анжелика Дятлова
А бывает иногда вроде человек и молод телом. Но убеждениями, внутренним миром похож на старика.
Внешне, согласен от времени тоже, но внутренне от чего сие может произойти?
От вампиров :)
Есть такое выраджение: почернел (а) от горя. Даже художники пишут портрет пожилого человека более темными красками. Ничто так не старит человека, как темный цвет лица. Поменьше вам всем грестных минут.
Ученые подсчитали, что завистники стареют на 30% быстрее тех, кто не заглядывает в чужой карман и не сравнивает себя с окружающими. … Именно эти люди чаще подвержены состоянию стресса и депрессии. У них больше морщин, они плохо спят и чаще болеют.
Стареют: от.. 1) алкоголя 2) Стресса
(((3) косметики..))).
Шлаки и токсины попадают в наш организм с пищей, воздухом и водой, а также образуются в процессе пищеварения. Они окладываются во всех органах, нарушают обмен веществ, отравляют организм, вызывают гибель клеток, болезни и раннее старение.
от стресса