Психология

Какова могла быть причина, что в школе над человеком издевались?

Gulzat Amanjolova
Целостный организм, никогда не будет разрушать сам себя, но он может устроить войну другому целостному организму. Если этот человек является единицой, целым числом, и весь остальной класс тоже является единицой, то класс разумеется будет устранять соперника. К сожалению в большенстве случаев им это удаётся, поэтому в жизни так мало гениальных людей, мастеров на все руки, гениев и всезнающих.
Катя Царева
Лучший ответ
Это идут кармические долги из прошлой жизни.
в старину была хорошая традиция.. новорожденного приносили отцу.. он на него смотрел и если он был слабый и некрасивый его выбрасывали... а счас оставляют.. думают что гуманные.. а над этим уродцем потом всю жизнь издеваются..: -)))))
Он глуп...)) ) Умный приживётся в любом коллективе...)))
Непохожесть на общую массу, это открывает возможность для самопознания.
В школе всегда так. Это детская психология. У детей в школьном возрасте много энергии и агрессии. Самым простым для школьников вариантом является найти самого слабого и тихого ученика и демонстрировать на нем свою "крутизну" и "смелость". Причем школьники всегда делают это прилюдно, социальный фактор здесь имеет ключевое значение.
Он сам это к себе притянул. Нужно научить ребёнка отвлекаться от происходящего. Поменять своё мышление и ежедневную жизнь. Всё что с нами было вчера- это история. А когда станет сильнее духом, открыть дверь в прошлое и понять почему так происходило.
Но для начало нужно её закрыть, поскольку очень слаб чтобы понять почему. И с сегодняшнего дня менять жизнь.
Либо человек лошара, либо люди уроды. Иногда все сразу, тут как повезет))
Alyona Mashkovskaya
Смотреть надо на его семью в первую очередь. Никогда не поверю, что в семье, где есть сильный, умный, успешный отец и нормальная мама будет детеныш - изгой в социуме.