Нарушения мозгового кровообращения.
Склероз сосудов головного мозга.
Увы (((
Психология
Каковы могут быть причины рассеянности, не как черты характера, а так, иногда?
Рзалина Тукаева
так вона оно как всё
Пугаться не стоит, это случается со многими.
хроническая усталость, постоянная напряжёнка и гонка
влюбленность, задумчивость.
На чем-то зациклившись, терять внимание к воздействующим условиям, где требуется активное внимание и какие-то решения. Надо быть внимательным к тому, с чем непосредственно имеешь непростое дело.
Всегда должен оставаться живой контроль над какими-либо изменениями, или возникающими несоответствиями. Убери излишние отвлечения и все встанет на свои места.
Влюбились, наверное...
Вас что-то беспокоит, или вы просто мечтательны...
Рзалина Тукаева
мы очень мечтательны.
Блин чет у вас с сосудами в башке не запускайте сходи к врачу
Просто иногда надо отдыхать!
необходимо отвлечься, моральный отдых в тишине - один из способов восстановленя.
блин я сама такая.... просто рассеянность
Одна из причин, почему нам так трудно удержать внимание на чем-то, - наша природа. Способность к прерыванию заложена в человеческих генах, говорит автор книги "Отвлекающийся: эрозия внимания и надвигающиеся темные времена" Мэгги Джексон. Мы перепрыгиваем с одной новой информации на другую, это инстинкт выживания, считает она. В древние времена этот инстинкт был жизненно необходим людям: именно он позволял человеку мгновенно перестроиться и перестать делать то, что он делал до этого, если он замечал саблезубого тигра в 20 метрах от себя. Проблема в том, что сегодня именно эта запрограммированная в нас реакция бьет нам в мозг и отвлекает от работы, и мы переключаемся на чтение новостей про Пэрис Хилтон. Это, грубо говоря, совсем не то, отчего зависят наши жизни.