Психология
Если вас бъют. Что станите делать - тратить энергию на ответные удары или сконцентрируете все усилия на защите?
бить можно не меня, а только мою плотную оболочку, поэтому возможно, происходящее не заинтересует меня вообще. концентрироваться буду на исполнении заповедей.
Немного странный вопрос. В карате блоки всегда сочетаются с ударами
Хочешь мира, готовься к войне
смотря, кто бьет, если ребенок-схвачу за руки, потом переверну вниз головой и немного за ноги потрясу. .
если взрослый и сильно агрессивный или несколько взрослых-скукожусь и закроюсь руками. .
если тот, кто мне кажется неумелым-оховячу чем нибудь или в нос (глаза, кадык) ткну..
с направления удара очень легко уйти в сторону, с помощью гибкости. а если умеешь отклонять направление удара противника, то можно научиться использовать силу противника против него самого
Лучшая защита - это нападение.
а если не бьют. а ещё убежать можно. и вообще техник и тактик ведения боя больше чем вы себе представляете. основная же это всегда придерживаться только СВОЕЙ тактики. по крайней мере упрекнуть после этого будет некого.
подожду пока нападающий устанет, а там посмотрим.
а убежать никак?... ну тогда снесу череп противника с его основания.. я 5 лет занимаюсь спортом.. у меня удар более 400 кг... одного хватит..: -)..это я с виду только такой безобидный..: -)..но я всегда сначала попытаюсь удрать если возможно...
укушу
Я считаю что лучше оставить на время ситуацию. Когда все остынут потом постараться разобраться, если две стороны этого хотят. Если нет, вы же знаете "один в поле не воин".
Энергию вы затратите в обеих случаях.
Конечно надеюсь что ваше бьют морально.
Энергию вы затратите в обеих случаях.
Конечно надеюсь что ваше бьют морально.
я за ответный удар. удрать всегда можно, но если в ответку ударить - это ж такой азарт, вдруг все-таки ты сильнее?