Психология
Вопрос серьёзный! знаю что есть проблема, но идти к психологу (психиатру) стесняюсь, и немного боюсь непонимания! + ++
как пересилить себя? как избавиться от страха и от стеснения? как найти выход из этой ситуации? очень важен ваш совет!!! всем спасибо!
Просто идите и все! И так и скажете с порога- типа не знаю, очень сомневался и т. д . А идти нужно не как к врачу, а скорее как к другу.. . Понимание в этом деле не важно- важен профессионализм, все равно вам никто не будет давать готовых ответов! Вам просто помогут самому разобраться во всем!
заниженная оценка самого СЕБЯ. .
один ребёнок в семье.,.. плюс прессинг окружающего пространства.
просто надо знать, что в наше время без знания психологии жить трудно. знающий специалист и ваше стремление быть понятым легко решит проблему.
От какого стеснения, нахрен? Можно поподробнее?...
Необходимо сделать первый шаг, набраться смелости и пойти к психиатру.... поверьте - они все ужасно смешные))
а чего бояться. это его работа. и к нему все с проблемами идут. всяких он видел. и вы не первый стесняетесь.
Думается, что хороший психиатр (ну и психолог тоже) сталкивается с разными проблемами в рамках своей врачебной деятельности. Непонимание в данной ситуации нонсенс. Более того профессионалы не кусаются. )
Р/с Проблему то решать нужно.)
Есть два пути - понять что это ложные иллюзии, которые ты ощущаешь, но они никак не причинят тебе вреда.
Или просто столкнуться с ними лицом к лицу, а потом просто не замечать и игнорировать.
взять 3 носовых платка и просто тупо пойти, раз надо
Это профессионалы в своем деле. Вы в этом убедитесь. Избавьтесь от страха и вперед. А что, лучше через пару лет в психушке сидеть?
Завтра же на прием !
Ваши опасения насчёт психотерапевта напрасны, идите и не стесняйтесь, обычно психотерапевт принимает в обыкновенной поликлинике.