Добрый день, Banana .))
Как сказал один классик: "не теряй из вида свою главную цель".
Все. что не относится к моим делам на сегодняшний день - фильтруется и откладывается
в какой-то "ящик". Я поняла одну вещь - все, что нужно,
"всплывет" из памяти само, в нужный момент.
Когда я пыталась всю информацию тут же пристраивать на сейчас, на будущее (а вдруг пригодится) и прочее,
у меня появилось именно это ощущение, о котором вы упомянули. И еще такой момент, как только вижу, что завихряется какая-то неразбериха и перегруз - моментально принимаю позу и состояния своего кота на аве)) ,
Для меня - верный признак, что нужно максимально расслабиться и особо не фокусироваться на обилии инфы, потихоньку делать СВОЕ дело, это помогает не теряться в происходящем. Вобщем, чем больше хаоса вокруг, тем меньше нужно дергаться и сознательно стать медлительнее, и не пороть горячку. Мне - помогло именно такое отношение.
Психология
Как не сойти с ума от калейдоскопа информации?
Ненужную пропускай мимо ушей!
забей на информацию.
Юлия Пахомова
Радикальный вариант))
На это есть файлы, папки, очень удобно. Анализируйте информацию по мере её востребованности.
Убрать эгоизм, тогда нужная иформация отфильтруется
Сконцентрировать на основном )
Записывать, когда пишешь автоматически запоминаешь... так устроен мозг
Фильтровать -нужную и не нужную информацию.
Сделать свой ум сильнее.
Объём мозга позволяет запоминать и больше. Но этого не нужно. )) Вот и стоят фильтра и ограничители. Только вот их повреждать не надо ))
Похожие вопросы
- помогите! я сошла с ума!
- Если сошла с ума, чтобы венуться в исходную точку,(в норму) надо сойти с ума ещё больше или..?
- Я сошел с ума?
- у меня собака на глазах умирает в судорогах-я сошел с ума-могу себя убить-мне в психушку ложиться?
- Можно ли, так прожить всю жизнь и при этом не сойти с ума?
- Здравствуйте! Скажите ученые сошли с ума ???
- А как подумать о тебе и не сойти с ума, сказать ответ на сей вопрос лишь можешь ты одна?
- Сейчас сойду с ума...
- А почему у меня такое ощущение что люди сошли с ума или может я сошла с ума.. . как разобраться?
- Но где она Живёт=Вечная Любовь=Слепое Знамя дураков? Найти Любовь и посмотреть в её Глаза=чтобы до конца не сойти с ума?