Психология
Если человек не способен быть счастливым в одиночку, никакие отношения его не смогут сделать счастливым?
Так принято говорить, вернее, умные книжки навязали нам это мнение.. . Но как бы ни был счастлив человек в одиночестве, он все равно будет стремиться к общению, к близким отношениям. И очень многие несчастные одинокие люди находят свое счастье в близком человеке)))))))))
Способны все. . но некоторым почему то лень
Всякие отношения -это уже не одиночество. А счастье -это слишком индивидуальное понятие, так-же как Любовь. Для всех разное восприятие.
Я так понимаю: когда говорят, что люди - наши зеркала, имеют в виду, что мы в другом можем любить и ненавидеть только то, что присуще нам. Поэтому в любых отношениях с Другим (другими) мы можем ценить только то, что сами имеем или отвергаем в себе. В случае гармонии с самим собой, человек просто ДАРит то, что имеет; в случае дисгармонии ищет для потребления и уСВОЕния недостающего (даже на подсознательном уровне) . Не говоря уж о том, что у каждого -СВОЁ представление о счастье;))
Согласна. Сначала нужно понять себя!
Человек способен быть счастлив и в одиночестве. Это зависит от степени его самодостаточеости.
Такой человек как раз и будет счастлив с кем-то.
Могут, но не на долго.
ВЕРНО! Помните: НИКТО не сделает Вас счастливой (-ым) , если Вы не способны на это сами.
Необходимо учиться быть счастливой (-ым) в любых обстоятельствах! Быть здоровым, видеть и слышать этот мир, - это уже великое счастье, это беЗценный поДАРок Судьбы.. . Сделайте другого Человека счастливым и Вы станете счастливым вдвойне! ))
"ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, БУДЬ ИМ! "

Одиночество канешь хорошо, но с кем-то лучше